Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

И как это проявляется?

Дерматитами, "ожегом" слизистых - глаз и дыхательных путей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:help: Здравствуйте форумчане! Случайно попала на Ваш сайт и очень обрадовалась. Прочитала все от корки до корки и почерпнула очень много интересного.

Я теперь тоже хозяйка далматина. А началась эта история очень грустно. Я всегда, с тех пор как смогла иметь собаку, брала малых пуделей (т.к квартирка маленькая). Два месяца назад у меня умер по старости последний мальчик, было очень тошно, и мы с сыном решили взять собачку-потеряшку. Залезли на сайт потеряшек и наткнулись на такое объявление: «Бросили далматина. 7лет. Собака ищет дом». Как потом выяснилось у него очень тяжелая судьба. Собака клубная с номером на пузике, сначала взяли «новые русские», но когда щенок начал писать на ковры и грызть что попало, решили, что им это не надо. Взял его на передержку молодой человек, у которого были свои две собаки. Не уследил на прогулке, пес попал под машину. Сделали сложную операцию на заднюю лапку. Оправился. Пристроили его в новую семью. Ну вроде хеппи энд, но нет. Прожил он у хозяев пять лет и они почему-то решили взять молодого щенка, а его оставили на улице и видимо дали команду «ждать», потому что бедный пес не сходил с одного места три дня(это в такую-то жару) и никому не давался в руки. Выловили его с трудом и опять он попал в новую семью на передержку(люди очень хорошие, но у самих три собаки и несколько кошек). Вот так он попал к нам. Получается мы уже пятая семья. Когда мы его взяли, он отнесся к нам очень насторожено. Два дня лежал на одном месте и грустно на нас смотрел, но когда понял, что его не собираются никуда отдавать, постепенно стал оттаивать. Теперь это веселый пес, всегда готовый играть, очень воспитанный и умный. Не знаю, как можно назвать людей, которые могли выбросить такое чудо, и что будет со щенком, которого они взяли сейчас через 5-7 лет. Ужас. Вот наша история.

А теперь если кто сможет, ответьте на мои вопросы. Сколько может прожить далматин, если он в хорошей физической форме и будет хорошо содержаться. Он очень любит сырые овощи и фрукты, сколько можно давать в день между кормлениями и можно ли вообще. Оказалось, что ему очень нравиться воздушная кукуруза, можно ли давать ее далматам. И вопросы по поведению. В принципе он дружелюбен, но почему-то не очень любит женский пол, и если на улице еще как-то с ними мириться, то когда приходят к нам домой, начинает рычать и норовит броситься и укусить. Что называется «дом мой и идите отсюда», моя подруга теперь боится к нам заходить. Как только она заходит сразу начинается «скаленье зубов». Можно каким-нибудь способом их примирить? И еще вопрос. На прогулке норовит схватить какую-нибудь кость и отнять ее не возможно. Ну не гулять же все время в наморднике. А наказывать рука не поднимается, пес и так настрадался. Ответьте, кто что посоветует.

А это фотография нашего питомца

post-1148-1187825219_thumb.jpg

post-1148-1187825261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вашего мальчика, что у него появились заботливые и любящие хозяева. А как его зовут? Жаль. что не могу помочь советами, сама еще неопытная далматиновладелица :D Но на форуме много опытных людей, знающих далматинов, думаю их советы вам пригодяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько может прожить далматин, если он в хорошей физической форме  и будет хорошо содержаться. Он очень любит сырые овощи и фрукты, сколько можно давать в день между кормлениями и можно ли вообще. Оказалось, что ему очень нравиться воздушная кукуруза, можно ли давать ее далматам. И вопросы по поведению. В принципе он дружелюбен, но почему-то не очень любит женский пол, и если на улице еще как-то с ними мириться, то когда приходят к нам домой, начинает рычать и норовит броситься и укусить. Что называется «дом мой и идите отсюда», моя подруга теперь боится к нам заходить. Как только она заходит сразу начинается «скаленье зубов». Можно каким-нибудь способом их примирить? И еще вопрос. На прогулке норовит схватить какую-нибудь кость и отнять ее не возможно. Ну не гулять же все время в наморднике. А наказывать рука не поднимается, пес и так настрадался. Ответьте, кто что посоветует.

Очень рад что у вашего любимца всё сложилось так хорошо.

Напишу с оглядкой на своего Жусика.

Продолжительность жизни может быть разной, но мне известны далматины которым по 13-14 лет, на выставке в Вологде 11 августа видел далматинку 12 лет из Петразоводска, в те дни было очень душно в вагонах, со мной ехали из Архангельска и назад попутчики с тоями и видно было что им тяжело в дороге, а эта ветеранша перенесла такую дорогу и заняла первое место.

Мой первый далматин прожил всего лишь 8 лет.

По питанию, вобще-то я и сам бы послушал советов, кормлю своего сухим кормом два раза в день, утром после прогулки и вечером после последней прогулки. Гуляем мы с ним 4 раза в день, в обед получается прогулка совсем короткой (20-25 минут), после прогулки даю ему целое яблоко, или если яблоко очень большое, то половинку, ест он его потихонечку, - уносит к себе в лежачок или на диван и там ест, затем вывожу его после прихода домой с работы и после прогулки даю кусок кабачка или морковки, затем перед вечерней прогулкой мы с ним занимаемся-играем, на это уходит около 1,5 часа, во время занятий я его поощряю или яблоком или морковкой (тем, чего не давал ранее) мелко нарезанными кусочками, затем гуляем и после прогулки я его кормлю. В те дни когда мы с ним ходим ( в основном бежим, чем ближе к площадке, тем быстрее он бежит) на занятия, то гуляем три раза, т.к. на занятие с дорогой уходит около 3 часов, приходим домой, я его мою и кормлю, на занятиях я его тоже поощряю кусочками яблока или морковки. Больше ничего не даю потому что боюсь аллергии, уже с ней столкнулись и я его держал на рисе почти две недели, возможно всё дело в корме, он у меня вырос сначала на Дог Чау Юниор, затем на Дог Чау для взрослых, в нём 25% белка. Скорее всего корм надо будет поменять, у нас начал стабильно завозиться Про Пак (ягнёнок с рисом, в нём 25% белка) и Хэппи Дог (ягнёнок с рисом, в нём белка уже меньше,- 20%), пока взял в магазине книжечки по этим кормам, написано хорошо,- сам бы ел, вот вернёмся с выставки (едем в эти выходные в Коряжму) и будем выбирать. Своего первого Рика я кормил натуралкой, давали слишком много мяса, но никаких признаков аллергии не было, возможно была забелкованность, был всеяден, ел любые овощи и фрукты, у кошки подчищал кошачий сухой корм. Читал про БАРФ, но для меня кормить сухим кормом удобнее (может у женской половины и иное мнение), хотя не исключаю что может и на натуралку придётся перейти.

По агрессии, скорее всего его обижала какая-то из прежних хозяек, проблему с подборами решить очень сложно, но можно, сразу скажу, что у меня и Рик подбирал и Жуся тоже может отличиться, хотя я постоянно над этим работаю. Вобщем по этим проблемам может помочь занятия послушкой, сначала просто дома, затем на площадке (на улице), дома в присутствии объекта агрессии.

Не подбирают оба если видят что находятся в поле зрения, а вот если видят что за ними не наблюдают, то подбирают с большим удовольствием, и Рик ранее подбирал и Жуся тоже запросто, конечно стоит только подать голос..., но сами по себе подбирают. Сейчас я с весны с поводка его не спускаю и он не подбирает, - начал часто резать лапы, но приходится бегать на равных (в молодсти я много занимался плаванием, вот и пригодилось :P ), бегаю с удовольствием, сам по себе бы не бегал. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вашего мальчика, что у него появились заботливые и любящие хозяева. А как его зовут? Жаль. что не могу помочь советами, сама еще неопытная далматиновладелица :D Но на форуме много опытных людей, знающих далматинов, думаю их советы вам пригодяться.

По паспорту его зовут Бернард Кинг, но откликается он на имя данное последними у кого он был на передержке - Лорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще пару вопросов. Как часто можно мыть даламатинов?(а то он на прогулках любит повалятся в чем попало и иногда это не очень приятно пахнущее...) И второй вопрос. У него на локтях потертости и на коже язвочки, я почти все залечила, а одна на внутренней стороне бедра задней лапки никак не заживает(он все время ее разлизывает) Чем залечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще пару вопросов. Как часто можно мыть даламатинов?(а то он на прогулках любит повалятся в чем попало и иногда это не очень приятно пахнущее...) И второй вопрос. У него на локтях потертости и на коже язвочки, я почти все залечила, а одна на внутренней стороне бедра задней лапки никак не заживает(он все время ее разлизывает) Чем залечить?

Наденьте на него елизаветовский воротник, что бы не лизал, а как заживет снимите. ЛЕВОМЕКОЛЬ хорошая мазь я ей тоже раны собакам мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто можно мыть даламатинов?(а то он на прогулках любит повалятся в чем попало и иногда это не очень приятно пахнущее...)

У меня собака невыставочная, и я ее стараюсь не мыть выше скакательного сустава вообще. Пес чистоплотный, поэтому после прогулок моем лишь лапы. Остальное (кроме причинного места) раз в сезон. :yes:

Мытье вещь неоднозначная и индивидуальная. У кого кожа от шампуней сохнет и зудит, у кого воспаляется... Опять-таки, чем реже мою, тем чище собака. У шерстного покрова сохраняется способность к самоочищению, пока собаку не замыли. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собака невыставочная, и я ее стараюсь не мыть выше скакательного сустава вообще. Пес чистоплотный, поэтому после прогулок моем лишь лапы. Остальное (кроме причинного места) раз в сезон.  :yes:

Мытье вещь неоднозначная и индивидуальная. У кого кожа от шампуней сохнет и зудит, у кого воспаляется... Опять-таки, чем реже мою, тем чище собака. У шерстного покрова сохраняется способность к самоочищению, пока собаку не замыли.  :bangin:

Я своих девченок тоже мою ОЧЕНЬ редко, даже когда они набесятся в парке и измажутся в грязи - пока идем до дома они полностью обсыхают и грязи как ни бывало! Даже мыть ничего не нужно. Перед выставкой (да и то не всегда) я мою с шампунем только лапы до локтей и коленей. Этого вполне хватает, на улице очень часто спрашивают - вы каждый день собак купаете, они такие белые! Купать полностью приходится только после течки, чтобы полностью удалить запах, но Вам это не грозит :D . Но хочу сказать, что я регулярно чищу собак резиновой расческой (зиму - раз в месяц, весну, лето, осень - раз в две недели). Собаки выглядят просто замечательно. Опять же это при условии, что собаки не валяются во всякой гадости, слава Богу, мои девочки этого не делают. :) . А лапы, естественно, моем после каждой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих девченок тоже мою ОЧЕНЬ редко, даже когда они набесятся в парке и измажутся в грязи - пока идем до дома они полностью обсыхают и грязи как ни бывало! Даже мыть ничего не нужно. Перед выставкой (да и то не всегда) я мою с шампунем только лапы до локтей и коленей. Этого вполне хватает, на улице очень часто спрашивают - вы каждый день собак купаете, они такие белые! Купать полностью приходится только после течки, чтобы полностью удалить запах, но Вам это не грозит :D . Но хочу сказать, что я регулярно чищу собак резиновой расческой (зиму - раз в месяц, весну, лето, осень - раз в две недели). Собаки выглядят просто замечательно. Опять же это при условии, что собаки не валяются во всякой гадости, слава Богу, мои девочки этого не делают. :) .  А лапы, естественно, моем после каждой прогулки.

Мы своих невыставляющихся больше собак не моем годами. И они не становятся грязнее (особенно тех, кто живет в доме). Тех, что в питомнике тоже не моем - бесполезно, грязнятся в тот же день.

Когда собака выставляется активно, моем перед каждой выставкой, то есть зачастую раз в неделю. Никаких проблем с кожей и шерстью не случается. Но конечно собака не живет в таком режиме мытья всю жизнь, максимум несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Хаджич судит ооочень строго. Однажды на выставке судил ротвейлеров. их было больше десятка. Оценку отлично получили трое. сас - один :( делайте выводы сами. удачи!

К сожалению он не строг, а просто туп. Собак он не видит, особенностей пород не замечает и не отмечает. Судит все породы под под один тип - ротвейлеры :thumbdown: И это мнение не только моё, но и многих, кто под ним выставлялся. Цацибы давал собакам из класса чемпионов, так проще.

Я думала он обращает внимание хотя бы на движения, но нет, он и движений не видит. Если есть возможность - не выставляйтесь под ним никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению он не строг, а просто туп. Собак он не видит, особенностей пород не замечает и не отмечает. Судит все породы под под один тип - ротвейлеры :thumbdown: И это мнение не только моё, но и многих, кто под ним выставлялся. Цацибы давал собакам из класса чемпионов, так проще.

Я думала он обращает внимание хотя бы на движения, но нет, он и движений не видит. Если есть возможность  - не выставляйтесь под ним никогда.

А поделитесь пожалуйста на какой выставке вы под ним выставлялись?И кто под ним выиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поделитесь пожалуйста на какой выставке вы под ним выставлялись?И кто под ним выиграл?

С выставки в Улан-Уде. Вот ссылка на фото победителя :ns92:http://forum.academ.org/index.php?showtopic=205642&st=60

Валерия, я вам в личку попыталась письмо написать, но что-то оно не отправляется. Может с форумом проблемы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выставки в Улан-Уде. Вот ссылка на фото победителя :ns92:http://forum.academ.org/index.php?showtopic=205642&st=60

Валерия, я вам в личку попыталась письмо написать, но что-то оно не отправляется. Может с форумом проблемы? :blink:

Да,вроде были на форуме какие-то проблемы с отправлением писем в личку,

но вы пишите на мейл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выставки в Улан-Уде. Вот ссылка на фото победителя :ns92:http://forum.academ.org/index.php?showtopic=205642&st=60

Валерия, я вам в личку попыталась письмо написать, но что-то оно не отправляется. Может с форумом проблемы? :blink:

А кто из участников еще был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из участников еще был? :)

Да было сообщение в ВЫСТАВКАХ, числа 25 августа :D

В чемпионах Вальмон де Моран - ЛПП, БИГ-2 и Ласковый Бриз с Красного Яра - рез.САС, рез. ЦСАС!В. в откр. Санта Клаус - САС, в юниорах кобель Алмаз Снежный Бриллиант - ЮСАС, ЛЮ, БЭСТ юн-4, сука Пирла Кейси - оч.хор.

Кстати, юниор от Фабулы из Терлецкой Дубравы и Грегори (по-моему он из Иркутска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было сообщение в ВЫСТАВКАХ, числа 25 августа :D

В чемпионах Вальмон де Моран - ЛПП, БИГ-2 и Ласковый Бриз с Красного Яра - рез.САС, рез. ЦСАС!В. в откр. Санта Клаус - САС, в юниорах кобель Алмаз Снежный Бриллиант - ЮСАС, ЛЮ, БЭСТ юн-4, сука Пирла Кейси - оч.хор.

Кстати, юниор от Фабулы из Терлецкой Дубравы и Грегори (по-моему он из Иркутска)

Спасибо! Что-то я наверное это сообщение пропустила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вроде были на форуме какие-то проблемы с отправлением  писем в личку,

но вы пишите на мейл :)

Это тот мейл, что внизу, как подпись? Хорошо, напишу туда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил на вопросы новичка. И еще два вопроса.

1 Повторяю вопрос на который никто не ответил. Можно ли давать воздушную кукурузу. Лорд до нее сам не свой, даже пытается отбирать у сына миску. А как ноет ..., когда не дают.

2 Далматины линяют круглогодично или бывает перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил на вопросы новичка. И еще два вопроса.

1 Повторяю вопрос на который никто не ответил. Можно ли давать воздушную кукурузу. Лорд до нее сам не свой, даже пытается отбирать у сына миску. А как ноет ..., когда не дают.

2 Далматины линяют круглогодично или бывает перерыв?

1. Уверена, что от небольшого количества воздушной кукурузы, при условии, что у собаки нет аллергической реакции, никакого вреда не будет. Можно использовать кукурузу как лакомство, награду во время дрессировки, раз уж Лорд ее так любит. Обязательное условие - поп-корн должен быть без соли, сахара и красителей. Такой, вроде, на продают, так что придется делать самим, раз уж Вы хотите порадовать своего мальчика.

2. Линяют далматины круглый год, но я заметила, что летом, во время жары и регулярных водных процедур, линька усиливается. И еще один нюанс - в любое время года, после полного мытья собаки, линька достаточно сильная в течение нескольких дней после купания. Это не только у далматинов. А у сук линька усиливается во время ложняков и после выкармливания помета (но это вам не грозит :D ).

Будьте здоровы! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем от Эрика Саймоновича , нашего нового долгожданного щена разведения Мариночки Богачёвой, настоящее имя Xeppi Sembo European Charm (First Forest Fresh Cinnamon - XS Vanilla) Сейчас мы уже в Карачи (Пакистан) , здесь я выложила фотки Эрика сделанные ещё в Москве и немного в Карачи в нашем доме.Огромное спасибо всем кто помог мне осуществить грандиозную перевозку щенка Таганрог-Москва-Дубаи-Карачи , особенно Ирине Петраковой ! Большой привет Надежде Мельниковой и папе Саймону !

post-78-1188736636_thumb.jpg

post-78-1188736766_thumb.jpg

post-78-1188736861_thumb.jpg

post-78-1188737048_thumb.jpg

post-78-1188737146_thumb.jpg

post-78-1188737247_thumb.jpg

post-78-1188737377_thumb.jpg

post-78-1188737492_thumb.jpg

post-78-1188737626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем от Эрика Саймоновича , нашего нового долгожданного щена разведения Мариночки Богачёвой, настоящее имя Xeppi Sembo European Charm (First Forest Fresh Cinnamon - XS Vanilla) Сейчас мы уже в Карачи (Пакистан) , здесь я выложила фотки Эрика сделанные ещё в Москве и немного в Карачи в нашем доме.Огромное спасибо всем кто помог мне осуществить грандиозную перевозку щенка Таганрог-Москва-Дубаи-Карачи , особенно Ирине Петраковой ! Большой привет Надежде Мельниковой и папе Саймону !

Привет от родни! Жень, как здорово, что у вас все в порядке и что твои собаки хорошо приняли Эрика! Очень рада за вас :ns39: Он казался таким крупным в доме, а на улице - маааааааааленький :D Целуй его в нос от всей нашей семьи :D

Кстати, ты неправильно пишешь кличку, правильно - Heppi Sembo..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот свежие фото сестер Эрика в 3 мес.

Хэппи Сембо Евангелиста (продается)post-115-1188760620_thumb.jpg post-115-1188760658_thumb.jpg post-115-1188760724_thumb.jpg

Хэппи Сембо Единица Успеха post-115-1188760769_thumb.jpg post-115-1188760817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...