Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты


Kate

Рекомендованные сообщения

Когда я стала баловать куриными шеями мне кажется он только их и ждёт засовывает голову в холодильник быстрее.чем я.а когда их увидит так красиво сядет.весь такой послушный и умный сразу.

У меня шеи строго на десерт. Поели основную еду - получите шеи, не поели - шеи не получаете :) Так что после того, как миски вымыты (у меня Синди работает посудомойкой), они честно идут к холодильнику и ждут шеи. Когда нет шей, приходится им давать баранки, печенье или специальное лакомство для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда я стала баловать куриными шеями мне кажется он только их и ждёт засовывает голову в холодильник быстрее.чем я.а когда их увидит так красиво сядет.весь такой послушный и умный сразу.

А корм он ест только утром когда я ещё дома и вечером когда муж приходит с работы и то с ним он не ест,ждёт меня видимо я приучила кушать нго если я рядом стою или сижу рядом,а без нас корм и вода стоит он не притронется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что вашему Яше понравится!

Только еще малюююсенький совет. Приучайте с малолетства собаку к овощам, только красные сразу не надо давать.

Я сразу не посмотрела, что у вас 5-месячный щенок :)

Маленьким обязательно надо творожок давать, кефирчик. Молоко смотрите, чтобы поноса не было. Если все нормально, то можете давать молоко. Еще у меня мама делала свою простоквашу из молока - тоже очень полезная вещь, ел с удовольствием :) Правда, для маленькой Черуши мама и творог сама варила, но это уже излишества :) Еще обязательно 1 в неделю яйцо давать. Я варила, но можно и сырое. Только у нас яйца не понятного качества, так что лучше наверное сварить.

У меня у маленьких было типа раздельное питание.

1. Утром обязательно творог. Можно было давать его с молоком, с кефиром или с ряженкой, или с простоквашей.

2. "Ланч" - Кашу с тушеными овощами.

3. Обед - Каша (или макароны) с мяском

4. Полдник - овощной салат из сырых овощей с подсолнечным маслом + можно дать фрукт какой-нибудь

5. Ужин - сырое мясо или вареное.

Иногда утром добавлялось яйцо. Также давала рыбу периодически.

Когда подрос, то естественно, стала давать хрящи сырые, количество приемов пищи свелось к 2-м, но рацион остался такой же. Только еще супы стала добавлять иногда. От супов у меня вообще все собаки с ума сходят - так уж им нравится такая еда! Супы это наши, сваренные для нас.

А лактофильтрум не надо ?дисбактериоза не будет при переходе с одной пищи на другую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шеи строго на десерт. Поели основную еду - получите шеи, не поели - шеи не получаете :) Так что после того, как миски вымыты (у меня Синди работает посудомойкой), они честно идут к холодильнику и ждут шеи. Когда нет шей, приходится им давать баранки, печенье или специальное лакомство для собак.

Татьяна,а в каком количестве шей Вы даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лактофильтрум не надо ?дисбактериоза не будет при переходе с одной пищи на другую

Переход с сушки на натуралку должен быть плавным, как бы одна еда переходит в другую. Если резко перейти, то может быть немного разжиженный стул, но у всех своя реакция. Вы просто наблюдайте и по ситуации корректируйте.

Насчет лактофильтрума не думаю, что он обязательно нужен. Я давала своей лактофильтрум, чтобы восстановить флору, которая была убита антибиотиками, но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,а в каком количестве шей Вы даёте?

Взрослым собакам по 3 шеи утром и вечером, всего в день получается 6 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослым собакам по 3 шеи утром и вечером, всего в день получается 6 штук.

Поскольку изменить текст поста уже нельзя, то напишу отдельно.

Я имела ввиду, что по 3 шеи утром и вечером получает 1 собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, плиз. Пёсе 3.5 мес. , кормлю юканубой для щенков крупных пород. Кушал этот корм с энтузиазмом поначалу, после натуралки(плохо ел), потом и на сушке аппетит пропал. Ну и раз в неделю баловала его нечищенным свежим рубцом. Но, как то, поставка нашего корма задержалась на недельку, пришлось дать ему про план, плюс, принесла как раз домой свежего рубца, который щен с огромным аппетитом съел очень много. В общем, к моменту, как приехал наш постоянный сухой корм, у нас вылезла забелкованность(красные внутр.уголки глаз, губы). Повела щена к ветеринару, там на него врач посмотрела и спросила"не даем ли мы ему есть что то красящееся?". Я поняла, что врач не понимает что с ним, но на всякий случай вкололи что то от аллергии, посмотреть на реакцию. На следующий день у пса вырос аппетит, да так, как никогда (уже два дня хороший аппетит, что меня радует). И снова повела пса в клинику, но уже к другому доктору. Сдали кровь на биохимию, оказалось, что уровень кальция упал до 1.4, фосфор вырос до 2.5, упал гемоглобин, АлАТ и АсАТ - в норме, щелочная фосфатаза увеличилась в 2 раза(149.9), y-ГГТ - 123.7. Доктор назначил следующие лекарства: Антрогликан по 1.5таб. 2раза в день, Альмагель по 1/2л. 2 раза в д., гепатовет по 2мл. 2 раза в д., Кафорсен по 1 таб. 2 раза, Карпродил 50 по 1/2 2 раза в д., а кальциум, который мы ему давали - отменить. Таблеточки пъем второй день, всё как доктор прописал. Уголки глаз побледнели, но не знаю, результат таблеток ли. Губы так же всё еще кирпичного цвета, такого же цвета становятся основания когтей передних лап(задние в норме). Аппетит всё так же хорош(как-никогда). Стал писать часто, бывает, что за 5 мин. может пописать 3 раза, но ночь терпит хорошо, хотя, стал будить в туалет раньше на час, ну и, когда отдыхает, тоже туалетом не беспокоится. И вот, в общем то, вопрос: Что мне с щеночком делать? Может ветеринар что то упустил? Может как то изменить питание? Но сейчас я ему даю только сухой корм Юканубу. Я не могу понять, у него на корм такая реакция или перебор с рубцом, или корм + рубец? Потому как этот корм, мы хоть и лениво, но ели его 2.5нед. и всё было норм( и состояние щенка и анализы крови). У меня паника, я уже и не знаю что щенку дать, чтобы он вылечился скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мы тут новенькие.

У меня вопрос, мой мальчик 14 месяцев,был 26 кг..а сейчас при том е питании похудел на 3 кг.надо ли больше порции давать,или в чем может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laurа :

1. Изменился ли режим, он стал больше двигаться?

2. Завелись какие-то паразиты? Регулярно ли Вы даете глистогонное?

3. Что у него "на выходе"? Изменился ли стул? (Количество и консистенция).

4. Как он сам выглядит? (Качество и цвет шерсти)

Хорошо бы сдать кал на выявление паразитов, потому что не всякое глистогонное действует на все виды внутренних нежелательных жителей. (Например, мы 9 лет назад поломали голову над кокцидиозом, который никакими глистогонными не лечится)

Хорошо бы сдать кровь на биохимию, возможно что-то где-то дало сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим такой же,гуляем как обычно

выглядит очень хорошо,он выглядитлоленным-шерсть блестит

стул как всегда

а глистогонное не даем,здесь как бы раз в год всякие прививки дают ..и больше ничего.

корм всю зиму ел специальный / он пукал от обычного/этот специальный на рисе и рыбе/сухой/

сейчас стали снова давать обычный сухой корм.типа роял канин,еще там разные.я уже стала его со стола подкармливать..он как будто вечно голодный-попрошайничает,даже хлеб...даже на двухразовое питание передумала переходить-ест 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19506-0-72998500-1369224519_thumb.j

а сколько далжен весить кобель в 14 месяцев,мы сейчас 23 кг-а зимой были 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корм всю зиму ел специальный / он пукал от обычного/этот специальный на рисе и рыбе/сухой/

сейчас стали снова давать обычный сухой корм

Корм поменяли, дозировку оставили ту же? Ну, значит увеличьте.

.даже на двухразовое питание передумала переходить-ест 3 раза в день

Еще может быть в этом причина того, что корм не усваивается. Взрослая собака, питающаяся сухим кормом, должна кушать два раза в день, или даже - один, но никак не три.

На упаковке корма указанна средняя суточная доза, но ее нужно корректировать в зависимости от кондиции собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19506-0-72998500-1369224519_thumb.j

а сколько далжен весить кобель в 14 месяцев,мы сейчас 23 кг-а зимой были 26

Вес зависит еще и от костяка, роста, мышечной массы. Собака может быть толстая, объемная, а весить немного. Не зная родителей и по фотографии трудно сказать о его кондиции. Если Вам кажется, что он худой, кормите больше( не чаще, а больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас как то ( когда Хенри было8 мес) он разбудил нас среди ночи стал проситься в туалет, обычно он ленится и терпит до утра. А утром смотрю: на столе было блюдо с виноградом и штук 6 хурмы , лежат только ошьметья и щкорки, это он пару кг винограда и 6 хурмы сожрал . Понос неделю был- болел животик. Больше со стола не ворует, но фрукты все равно любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . А я всегда его норму делила на два три приема - думала лучше чаще поменьше, чем один раз до отвала. Собакам так не хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ( и собаки :D ) худеют при помощи дробного питания. Хочешь похудеть - кушай часто и помалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . А я всегда его норму делила на два три приема - думала лучше чаще поменьше, чем один раз до отвала. Собакам так не хорошо?

Laura,

Так называемая суточная норма, указанная на пакете(можно поделить ее хоть на 10 раз) - та самая нижняя критическая норма выживания собаки, и далеко не всем подходит.

Мы с моей приятельницей Анжелой проанализировали примерные объемы корма, съедаемые взрослыми(от 12-ти месяцев)далматинами за сутки: это два специальных полных мерных стакана, за неимением такого мерного стакана-две пол-литровые банки корма(полные!).

Кто-то ест меньше-отказывается(чаще отказываются от лишнего кобели).Обычно кормят взрослых собак дважды в день.

Наталья Вам все правильно написала: увеличьте объем корма и следите за кондицией .

По фото ваш красавец худоват на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас как то ( когда Хенри было8 мес) он разбудил нас среди ночи стал проситься в туалет, обычно он ленится и терпит до утра. А утром смотрю: на столе было блюдо с виноградом и штук 6 хурмы , лежат только ошьметья и щкорки, это он пару кг винограда и 6 хурмы сожрал . Понос неделю был- болел животик. Больше со стола не ворует, но фрукты все равно любит!

Мои собаки просто обожают хурму! Виноград тоже едят, но хурма - это что-то особенное, идет наравне с сыром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООООоо, хурма-это ХУРМА :) согласна :)-как наркотик :)-спокойно есть в присутствии наших далматинов просто невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООООоо, хурма-это ХУРМА :) согласна :)-как наркотик :)-спокойно есть в присутствии наших далматинов просто невозможно :)

Вот интересно - может, в ней что-то такое особенное содержится? Другие фрукты мои едят, но без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много сахара, железа и витамина В -наверное из-за этого :)

Я за Федей наблюдала: интересно-он сладкие яблоки по запаху определяет,-кислые не ест категорически :)-может потому и хурма очень нравится еще и поэтому-потому что бескислотная? :)

У наших далматинов фрукты-овощи примерно делятся так по местам:

1.хурма, свежая капуста, пекинка, огурцы, кабачки, арбузы, дыни, морковка, салаты из овощей в любом исполнении и с любой заправкой

2.яблоки, груши, сливы, апельсины-мандарины, помидоры, гранаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите пожалуйста: сколько должен выпивать жидкости в день взрослый далматин? Существуют ли какие-нибудь нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это зависит от особенностей организма, типа питания и времени года :) У меня, например, 3 собаки дома. Самая младшая просто жуткий водохлёб, литрами в себя всасывает воду. И старушка 9-летняя любит попить, а вот третья пёса пьёт ооочень редко, даже в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый далматин Стёпа был на натуральном корме - пил достаточно много. Василий переведён полностью на сухой корм. Мне кажется, что маловато он потребляет :huh: , ну соответственно и выделяет, жидкости.

Наши друзья ровестники лабрадоры воду просто не пьют, а ЕДЯТ сколько им не дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...