Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разные проблемы воспитания и дрессировки


Рекомендованные сообщения

Примерно столько раз, сколько вы его кормите smile.gif

Значит ваше наказание недостаточно сильное. Попробуйте шлепать сильнее. Щенок в результате наказания должен во-первых, перестать делать то что он делал (хотя бы на пару минут), а во-вторых - обидеться на вас (хотя бы ненадолго).

ладно, значит рацион сократим, а то он за день 3 кучки минимум создает на этом свете :(

жалко как-то шлепать прыгающее и радующееся тебе создание:) попробую посильнее тогда... правда он так грусно бурчит когда обижается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ладно, значит рацион сократим, а то он за день 3 кучки минимум создает на этом свете :(

жалко как-то шлепать прыгающее и радующееся тебе создание:) попробую посильнее тогда... правда он так грусно бурчит когда обижается:)

В этом возрасте щенку никак нельзя сокращать рацион, 3-4 мес. щенок должен кушать 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте щенку никак нельзя сокращать рацион, 3-4 мес. щенок должен кушать 3-4 раза в день.

у малыша миска сухого корма всегда наполнена, поскольку днем он один, я просто не рискую оставлять его без еды и питья.

Просто 3 раза в день по большому...я никак не могу подловить чтобы он делал это утром и вечером на гулянке.

Выходит все кучи вечно дома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у малыша миска сухого корма всегда наполнена, поскольку днем он один, я просто не рискую оставлять его без еды и питья.

Просто 3 раза в день по большому...я никак не могу подловить чтобы он делал это утром и вечером на гулянке.

Выходит все кучи вечно дома :(

Эти кучи и должны быть дома в этом возрасте, просто вы могого хотите сразу. Собачка (щенок) до 5-6 мес. будет, и это нормально, ходить дома! Тем более, что вы работаете и вас днем не бывает дома, следовательно щенка некому приучать днем, поэтому в вашем случае приучение может затянуться, и он в этом не виноват. У меня старший кобель перестал ходить в туалет дома в 4,5 мес., только потому, что я не работала и целыми днями его приучала, т.е. - раз 15-20 выходила на улицу, так как была зима и гулять я долго не могла, боялась его застудить, летом эта проблема решается довольно просто - ушел на 3 часа в лес, по любому за это время где нибудь пописает. Брала ссобой кучу "использованных" газет расстилала их во дворе и все не помогало, дежурила когда он проснется, что бы сразу бежать на улицу или когда он поест, знаю, что после еды он обязательно захочет в туалет - опять сразу бегу, я помню, вообще не раздевалась дома, ходила в кроссовках целыми днями, что бы успеть выскочить на улицу до того как он пописает дома. И в конце концов я добилась своего и он понял, что на улице можно и нужно ходить в туалет. А вот сукам я не так ръяно объясняла, меня не так раздражали кучи-лужи, я больше думала о психике собаки, все шло своим чередом и они перестали писать дома месяцев в 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти кучи и должны быть дома в этом возрасте, просто вы могого хотите сразу. Собачка (щенок) до 5-6 мес. будет, и это нормально, ходить дома! Тем более, что вы работаете и вас днем не бывает дома, следовательно щенка некому приучать днем, поэтому в вашем случае приучение может затянуться, и он в этом не виноват. У меня старший кобель перестал ходить в туалет дома в 4,5 мес., только потому, что я не работала и целыми днями его приучала, т.е. - раз 15-20 выходила на улицу, так как была зима и гулять я долго не могла, боялась его застудить, летом эта проблема решается довольно просто - ушел на 3 часа в лес, по любому за это время где нибудь пописает. Брала ссобой кучу "использованных" газет расстилала их во дворе и все не помогало, дежурила когда он проснется, что бы сразу бежать на улицу или когда он поест, знаю, что после еды он обязательно захочет в туалет - опять сразу бегу, я помню, вообще не раздевалась дома, ходила в кроссовках целыми днями, что бы успеть выскочить на улицу до того как он пописает дома. И в конце концов я добилась своего и он понял, что на улице можно и нужно ходить в туалет. А вот сукам я не так ръяно объясняла, меня не так раздражали кучи-лужи, я больше думала о психике собаки, все шло своим чередом и они перестали писать дома месяцев в 6-7.

Да это все я понимаю, просто в голове не укладывается количество кучек:) Уж про пописать я и не вспоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все я понимаю, просто в голове не укладывается количество кучек:) Уж про пописать я и не вспоминаю

Это пока не укладывается :) , у вас же это первая собака, а вот когда появится вторая (а она обязательно появится, это болезнь, проверено :lol: ) вы уже не будете считать кучки и принюхиваться к запаху! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, куда вторую, я двушке живу... тут и мелкому то мало места.

Он по коридору забеги устривает...с разбегу на подстилку и катится до упора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, сколько раз в день щенок долматина ходит по большому? 3 раза это нормально? в 3-4м?

И как наказывать малыша, если ему пофик на шлепки по попе или по моське.... садится и виляет хвостом ...как будто нравиться

Смотря за что наказывать и самое главное когда. Наказание, как и поощрение, должно быть своевременным. Если вы пришли домой, увидели кучу и радующегося щенка, и решили его наказать за эту кучу, то скорее всего щенок свяжет наказание не с кучей, а вашим приходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, куда вторую, я двушке живу... тут и мелкому то мало места.

Он по коридору забеги устривает...с разбегу на подстилку и катится до упора

Ну двушка - самое оно! Мы все в двушках живем! :D У меня три далматина и два йорка! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну двушка - самое оно! Мы все в двушках живем! biggrin.gif У меня три далматина и два йорка! tongue.gif

Ох, вы значит фанатка:) А я приобрела просто члена семьи, вчера была у доктора, прописали таблетки, если все будет ок, буду просто пить антиалергены

Кстати пес хороший дресировщик человека, теперь не поваляешься, не понежишься :) убираешься всегда, даже когда неохота:)

Вот только мелкий выкабениваться начал :( внем прям бушует энергия, которая его разрывает... плохо себя вести стал под конец гуляния... порой разбегается, разматает рулетку доконца, упрется и начинает вырыватся с ошейника.... как рыбка на крючке вьюном. И никак не остановить, пока по попе не получит не успокаивается и то буквально на минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, вы значит фанатка:) А я приобрела просто члена семьи, вчера была у доктора, прописали таблетки, если все будет ок, буду просто пить антиалергены

Кстати пес хороший дресировщик человека, теперь не поваляешься, не понежишься :) убираешься всегда, даже когда неохота:)

Вот только мелкий выкабениваться начал :( внем прям бушует энергия, которая его разрывает... плохо себя вести стал под конец гуляния... порой разбегается, разматает рулетку доконца, упрется и начинает вырыватся с ошейника.... как рыбка на крючке вьюном. И никак не остановить, пока по попе не получит не успокаивается и то буквально на минуту

Lana, на самом деле щенок далматина, как и любой другой щенок - это характер, тем более, что у вас кобель.

У меня Черри - это второй далматин в моей жизни и я уже кое-что просто знаю про далматинов, также помню и свои ошибки в воспитании первого далматина (кстати, кобеля), поэтому сейчас я стараюсь их не повторять.

Насчет гуляния и хулиганства под конец - знакомая ситуация. Я всегда беру с собой игрушку и занимаю ей собаку, стараюсь переключить ее внимание на себя через эту игрушку. Когда я вижу, что игрушка ее не особо интересует и она начинает нюхать и смотреть в сторону, то я ее просто беру на поводок и начинаю с ней отрабатывать команду "Рядом", например. Или без поводка начинаю ей давать команды "Сидеть, Лежать, Стоять" - все это помогает занять собаку и отвлечь ее от ненужных мыслей. Если уж совсем она расхулиганилась, то поводок и спокойно идем домой. Вот такие советы. Так что имейте с собой игрушку + вкусняшки и постоянно занимайтесь собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, про игрушку спасибо:) попробую

а отвлекаю я его так. Заставляю сесть рядом с собой... глажу ему горлышко и разговариваю... но тогда чуток успокаивается и мы уже можем что-то делать:)

Мы еще в деревьях путаемся, поводком:) в разные стороны зигзагом бегаем вокруг меня:) но я пока не ругаю, ребенок, пусть развлекается...ему же интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, про игрушку спасибо:) попробую

а отвлекаю я его так. Заставляю сесть рядом с собой... глажу ему горлышко и разговариваю... но тогда чуток успокаивается и мы уже можем что-то делать:)

Мы еще в деревьях путаемся, поводком:) в разные стороны зигзагом бегаем вокруг меня:) но я пока не ругаю, ребенок, пусть развлекается...ему же интересно

Не, я не фанатка, я - любитель! :D И у меня тоже мои собаки - это члены моей семьи, ну бывают же у людей по пять детей! :P

По поводу воспитания, согласна с Татьяной (Пантерой), она в этом толк знает, совсем недавно с ее Черрушей занимался дрессировщик (индивидуально), так что, я думаю, ее советы вам пригодяться.

И еще, если не возражаете, маленький совет: если вы хотите прекратить какие-либо действия (нежелательные), скачки, беготня, то, совершенно верно, что заставляете его сесть, но вот долго гладить и разговаривать с ним при этом не надо, иначе он будет думать, что вы его хвалите за то, что он хулиганит, то есть похвалить за выполненную команду (что сел) конечно надо, но эта похвала должна быть короткой, четкой и обязательно с лакомством, сразу после команды. С собой вы должны иметь лакомство в виде сыра, колбасы, или печенки, то есть очень вкусным, корм не подойдет. Значит если ваш малыш разыгрался и не хочет идти домой, вы должны его строго посадить и только после того, как он сел быстро дать ему маленький кусочек лакомства, сразу же бурно погладить (не долго), потом отпустить, опять подозвать - подошел, (это уже команда) все повторяется - дали лакомство, закркпляете поглаживанием. Команды отрабатываются каждый день. Но при этом и выгул должен быть достаточным, не 10-15 минут, иначе он может просто быть не выгуленным, тогда все команды не будут усваиваться, а не выгуленная энергия начинает выплескиваться дома и начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой нет, мы отлично знаем домой, и точно знаем куда идти, если не долеко находимся и гуляем по часу, иначе он дома бесится

просто он игривый, прям козленочек по горочкам:) он порой на поводке вокруг меня ралли устраивает.... бег пока совсем меня не запутает:)

А вот с туалетом дома просто беда:(

вчера застелила весь пол коридора газетой, так он написал рядом, отругала постелила еще газеты.... так он демонстративно еще 2 раза написал рядом.. вообщем поругались мы с ним, он на меня обиделся... всю ночь смиренно спал в сторонке.

И еще проблема, я утром вскакиваю как метеор, напяливаю штаны и бегом его на улицу.... так он ждет когда я почти оденусь и писается:( неуспеваем донести до улицы:( вообщем если сборы не уложились в 2 минуты...значит напрудит, но притом чуток... тоесть не полностью писается... остальное выливает уже на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой нет, мы отлично знаем домой, и точно знаем куда идти, если не долеко находимся и гуляем по часу, иначе он дома бесится

просто он игривый, прям козленочек по горочкам:) он порой на поводке вокруг меня ралли устраивает.... бег пока совсем меня не запутает:)

А вот с туалетом дома просто беда:(

вчера застелила весь пол коридора газетой, так он написал рядом, отругала постелила еще газеты.... так он демонстративно еще 2 раза написал рядом.. вообщем поругались мы с ним, он на меня обиделся... всю ночь смиренно спал в сторонке.

И еще проблема, я утром вскакиваю как метеор, напяливаю штаны и бегом его на улицу.... так он ждет когда я почти оденусь и писается:( неуспеваем донести до улицы:( вообщем если сборы не уложились в 2 минуты...значит напрудит, но притом чуток... тоесть не полностью писается... остальное выливает уже на улице...

Вы на газеты сейчас не зацикливайтесь, он уже большой, это совсем маленьких приучают на газетки, желательно заводчиками, а вам уже потихоньку нужно приучать на улицу, иначе он не поймет, куда ходить, то ли на улицу, то ли дома. По утрам всегда так происходит, они только встают и сразу писают, это нормально в его возрасте, у меня муж держал щенка на руках пока я оденусь, иначе он сразу прудил, не дожидаясь 2 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего я уже с трудом поднимаю:) Жилистый но тяжелый

К туалету пытаюсь приучить, потому что он почти 9 часов дома без меня, пока я на работе, вот чтобы ему было где пописать... но никак:( купила сегодня пластиковый контейнер, низкий для детских игрушек.... постелила туда спец пеленку....буду так приучать... остальной пол застелю дешевыми непромокаемыми скатерьтями.... а то паркету каюк скоро будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего я уже с трудом поднимаю:) Жилистый но тяжелый

К туалету пытаюсь приучить, потому что он почти 9 часов дома без меня, пока я на работе, вот чтобы ему было где пописать... но никак:( купила сегодня пластиковый контейнер, низкий для детских игрушек.... постелила туда спец пеленку....буду так приучать... остальной пол застелю дешевыми непромокаемыми скатерьтями.... а то паркету каюк скоро будет:)

Если не можете поднять, то закрывайте его в туалете на время (2мин), пока вы одеваетесь, в контейнер он точно не будет ходить, это не кошка, собаке нужно пространство, что бы она могла походить, покрутиться и потом уже сходить в туалет, и вообще вы можете его испугать и будет он шарахаться от этого контейнера и начнет писать где нибудь в комнате. У меня даже йорки шарахались от "туалета" с бортиками, пришлось менять на плоский. Дешевые скатерти тоже отменяются, щенок может их нажраться и будет какая нибудь непроходимость (не редко такое бывает), а что бы паркету не пришел каюк, мы обычно покупаем кусок линолеума на весь коридор и то надо следить, так как и его могут сожрать, но не сразу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже убрала контейнер, оставила просто пеленку, такие продаются для собак... метр на 60см...впитывающая.... утром встала решила, дождусь пока он чуток пописает.... посадила на пеленку, давай уговаривать... 20 минут над душой стояла... стоило только отвернутся написал рядом... отругала. Пошла одеватся, зашла на кухню взять пакет с мусором, а он прям демонстративно у меня на глазах, чуть ли не на ноги опять надул лужу..... и ведь понимает, написает и бегом на подстилку, аля " я в домике"

Я уж не знаю, ну как ему обьяснить то, и поберушничество на улице тоже в манию превратилось... так поглядишь, как будто я сьедаю всю эту еду взамен его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже убрала контейнер, оставила просто пеленку, такие продаются для собак... метр на 60см...впитывающая.... утром встала решила, дождусь пока он чуток пописает.... посадила на пеленку, давай уговаривать... 20 минут над душой стояла... стоило только отвернутся написал рядом... отругала. Пошла одеватся, зашла на кухню взять пакет с мусором, а он прям демонстративно у меня на глазах, чуть ли не на ноги опять надул лужу..... и ведь понимает, написает и бегом на подстилку, аля " я в домике"

Я уж не знаю, ну как ему обьяснить то, и поберушничество на улице тоже в манию превратилось... так поглядишь, как будто я сьедаю всю эту еду взамен его.

Пеленку уберите, может нажраться в ваше отсутствие наполнителя, оставте газеты, растеленные по всему коридору, когда уходите, ограничте его в пространстве, закройте в коридоре, поставте там "место", миску с водой. Писает он не демонстративно, а от страха, так как он не может понять, а вы ругаетесь, где то понимает, что когда пивоет- плохо, но куда и когда можно понять не может, отсюда и страх, что то не то делает, а срах давит на мочевой пузырь, все как у людей. Собаки не мстительны в отличие от кошек например,она не будет писать "на зло", это люди просто склонны так трактовать их действия, как им удобно. А 20 мин. уговаривать это очень мало, я один раз 3 часа сидела в прихожей, чуть не уснула, после еды закрылась с ним в коридоре, пока он не сходит в туалет, знаю, что после еды обязательно должен сходить, он начал рваться в комнату, орать, царапать дверь- я его не пускала, тогда он смирился и хотел лечь спать прямо на газеты, но я ему спать не дала и в конце концов все получилось, за это он получил кусочек сыра (заготовленный заранее), поцелуи в нос и только тогда мы пошли спать. А поберушничество, к сожелению у далматинов очень актуально, собаки с охотничьими корнями, вечно голодные, знаю, девочки писали, что можно хорошо отучить эл.шок. ошейником, достаточно поставить на вибрацию, что бы собачка среагировала, я лично,обхожусь обычными намордниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побирушничество я пока присекаю командами. Специально встаю рядом с "вкусняшкой" которую он приметил и смотрю на его поведение. Как только он подходит говорю фу и он отходит.... так раза три и потом он уже не идет снова.... Хотя ясно видно, он место запоминает где вксняшки нашел и не успел слопать.

Кстати, а что насчет антигадинов и тп? спреев? кто-нибудь пробовал?

Газетки не помогают:( он на них катается... они по паркету скользят, ему нравится...а как наскучивает, он их превращает в пыль... притом не ест, а просто раздирает... ему нравится процесс разделения на части... так же с краешками обоев... оторвет и бросает, не ест.

Сегодня утром лапой научился открывать раздвижные дверци шкафа в прихожей... стащил мой ботинок, в котором гуляю с ним, принес на подстилку, положил под голову и лег. Обувь еще не одну не испортил, только ложится на них. Вот тут возник вопрос, а собакам делают подушки? моему явно нравится когда голова на чем-то лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже убрала контейнер, оставила просто пеленку, такие продаются для собак... метр на 60см...впитывающая.... утром встала решила, дождусь пока он чуток пописает.... посадила на пеленку, давай уговаривать... 20 минут над душой стояла... стоило только отвернутся написал рядом... отругала. Пошла одеватся, зашла на кухню взять пакет с мусором, а он прям демонстративно у меня на глазах, чуть ли не на ноги опять надул лужу..... и ведь понимает, написает и бегом на подстилку, аля " я в домике"

Я уж не знаю, ну как ему обьяснить то, и поберушничество на улице тоже в манию превратилось... так поглядишь, как будто я сьедаю всю эту еду взамен его.

Lana, я прочитала как у вас дела с туалетом складываются и мне вот что видится. Щенок у вас с характером, причем с достаточно крутым, он то ли пытается ваше внимание привлечь своими лужицами, то ли обиделся и специально шкодит... Конечно, хочу надеяться, что он не делает этого специально. Еще может быть, что у него выработся рефлекс, что после того, как он написает, он сразу же идет гулять. У вас нет такого ощущения? Конечно, вам сложновато с приучением его к туалету, потому что хорошо было бы почаще в ним выходить в течение дня, но так как вы человек работающий, то для вас это невозможно, я понимаю. Поэтому приготовьтесь просто к тому, что щенок приучится писать на улице не так быстро как бы вам хотелось. У меня Черри как-то незаметно перестала писать дома, но моя мама гуляла с ней по 4, а потом по 3 раза в течение дня. Первое время мы все домой приносили. И еще совет: попытайтесь его не ругать за лужицы, сделайте вид, что не обращаете внимания, уберите и все. Он еще глупыш и не понял до конца, что надо писать именно на газеты или там на подстилочку. Вполне вероятно, то его к этому (к газетам) в питомнике никто и не приучал - вот он и не поймет что от него требуется. У нас Черка писала на газеты, а иногда хулиганила и писала в комнате на ковре - там же под лапы не течет! Мы ее за это ругали и она знала, что так нельзя, а все равно делала, потому что ей так удобнее было. А потом она поняла, что на улице никогда под лапы особо не течет и перестала писать на ковре. И еще на улице, когда щенок у вас пописает или покакает - обязательно очень-очень хвалите его и давайте вкусняшку, это тоже помогает.

Про поводок. Я думаю, что вашему щенку на первое время нужна не рулетка, потому что вы действительно все руки себе оборвете этой рулеткой, а длинный поводок, который вы будете бросать на землю и он будет за щенком тянуться, в случае необходимости вы сможете наступить на поводок. Вообщем, на мой взгляд это сейчас поудобнее будет, что разматывание и запутывание в рулетке. Конечно, есть большой минус - поводок будет грязный, но это не самая большая беда. А у вас нету по возрасту подходящих вашему щенков, с которыми бы он мог гулять и играть? Нам повезло - у нас было много щенков примерно одного возраста с Черой. Но хозяева разные и не все могли понять Черкины игры, а она девочка у меня более чем активная была и любила (да и сейчас любит) доминировать, поэтому стандартная ее игра была схватить за ошейник и повалить щенка на землю. Щенки-то были довольны такой игрой, а вот хозяева нет. У нас даже было, что хозяева говорили, что их щенок не хочет с Черой играть и уводили щенков. Но мы к этому философски относились: не хотите - не надо. У нас всегда куча игрушек с собой и Черке было чем заняться, плюс у меня было время, чтобы с ней позаниматься на улице. Потом уже, когда народ увидел, что я с Черой занимаюсь, что постоянно слежу за ней, что она вообще-то может подать хороший пример, стали с нами с удовольствием гулять и играть. Но у меня здесь было и есть всегда особое мнение: конечно, собаке, тем более щенку нужно общение и игры со сверстниками, но все в пределах разумного, и надо обязательно чтобы собака по большому счету была ориентирована именно на хозяина.

У нас есть друг лабрадор, который тоже периодически занимается с инструктором, так вот их вообще учили, чтобы собаку из любой игры вытаскивать командами. Дело это непростое, но он когда поменьше был, выскакивал из кучи щенков и подходил к хозяину. Конечно, тут надо сделать скидку на породу, но я тоже так пытаюсь Черку приучить. Правда, сейчас когда все они стали подростками, проблем прибавилось, в том числе и непослушание. Черри у меня тоже не идеал, бывает, что и бегает куда-то на разведку - надо же новые пространства осваивать, и не слушается меня и мне приходится ее наказывать. Но главное - это постонные занятия в процессе прогулки - это я усвоила четко. Могу сказать, что на своем собственном примере я убедилась, как начинаешь с ней на улице заниматься целенаправленно - сразу собака другая становится, немного ослабишь контроль и занятия - уже начинаются походы налево и кривляния. Но к сожалению, я не всегда могу с ней заниматься постоянно, потому что мне ее иногда жалко и хочется, чтобы она была просто веселым ребенком, но я стараюсь себя преодолеть и все же заниматься. Чего и вам желаю.

Какая самая любимая игрушка у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побирушничество я пока присекаю командами. Специально встаю рядом с "вкусняшкой" которую он приметил и смотрю на его поведение. Как только он подходит говорю фу и он отходит.... так раза три и потом он уже не идет снова.... Хотя ясно видно, он место запоминает где вксняшки нашел и не успел слопать.

Кстати, а что насчет антигадинов и тп? спреев? кто-нибудь пробовал?

Газетки не помогают:( он на них катается... они по паркету скользят, ему нравится...а как наскучивает, он их превращает в пыль... притом не ест, а просто раздирает... ему нравится процесс разделения на части... так же с краешками обоев... оторвет и бросает, не ест.

Сегодня утром лапой научился открывать раздвижные дверци шкафа в прихожей... стащил мой ботинок, в котором гуляю с ним, принес на подстилку, положил под голову и лег. Обувь еще не одну не испортил, только ложится на них. Вот тут возник вопрос, а собакам делают подушки? моему явно нравится когда голова на чем-то лежит...

Берет обувь - это однозначно скучает! Ботинки же несут ваш запах, вот он их и тащит к себе на место. У меня Джерка (мой первый далматин) всю жизнь с моим тапком на кресле ждал меня. Не грыз его, а просто клал к себе на кресло и так с ним и спал или лежал просто. Так что ваш щенок любит вас и очень скучает по вам.

А если научился раздвигать шкаф, то тут могут быть неприятности, потому что следующий этап - полезет внутрь и много интересного там найдет. Я все двери в коридоре в шкафах плотно закрывала, даже навесные щеколды сделала, потому что знала, что обязательно полезет и что-нибудь натворит. А на свою комнату тоже пришлось крючок навесной повесить, потому что у меня там проводов видимо-невидимо и в них можно и запутаться, или чего хуже начать грызть, а они под напряжением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тапок я не ругаю, просто показываю и гвоорю нельзя. Как бы особой вины тут его нет, чего кричать, а вот за туалет ругаю ужасно, сразу шелковым становится, пытается извинится, а я стою рядом и разговариваю. Когда на улице прудит, хвалю всегда, и какать то мы на улице научились на 3тий день прибывания дома, сознательно ждет, может даже поскуливать, тогда я сломя голову несусь с ним.... радует что он делает дела ТОЛЬКО на земле. Тоесть не приходится краснеть за обгаженные дорожки у дома, чем грешат другие собаководы.

Играть нам не с кем, все собаки взрослые, включая двух долматинов флегматичных... у мальчика какой-то алкаш владелец, неприятного вида, а у девочки просто обычная семья, она у них смирная, но какая-то не суразная, боченком выглядит.

И потом малыш лапами наравит по моське дать собаке подошетшей, ладно если это такса местная, а у нас тут и доберман ходит, взрослый статный и пару овчарок, вообщем пока я стараюсь увести подальше от людей, спускаю с поводка и он бесится... даю ему выпустить пар...

Купила рулетку с кнопкой и заматыванием автоматическим... потому всегда могу заблокировать рузматывание или застопорить.... длина где-то метра 3... вот порой это радиус нашего ралли вокруг меня:)

Игрушка любимая.. да наверно курица... такая тихо пищащая.. от он ее любит, и помусолит и повалялет. Еще есть мячик с колокольчиком внутри, пищащая мыш с хвостиком, есть мячик небольшой детский его он тоже гоняет, есть кусок каната с узлами, мусолит порою... еще я ему отдала кусок поводка, который мне отдали заводчики..я на нем его привезла домой. Он его тоже порой мусолит....

но самое любимое это лакомство "внутренее говяжее ухо" ой как он его любит ммммм забывает обо всем, мусолит, грызет, обнимается... не оторвать его:) ну и конечно ванная... он прям сам туда пытается залезь, сядет под краном и смотрит, давай мол пускай воду....а еще любит с разбегу на свою перинку впрыгнуть чтобы она по паркету прокатилась до стены и такой счастлииивый:)

любит спинку почесать о кусок ковралина в прихожей.... юлой повертеться:)

я вот тут прочитала об ассоциациях у собаки, буду теперь говорить слово "писать" когда он на улице писает, пусть привыкнет и потом постараюсь так ему дома обьяснить место для пипи... не хочется его ругать, парень все же смышленный...просто тут у нас с ним загвоздка понимания.

Ну и попробую антигадин в купе с спреем для места туалета.

Кстати еще на одном форуме подсказали мыть пол не с химией, а с уксусом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что скучает знаю, я даже когда в туалет иду, он под дверью хнычет, а вчера забылась и долго пробыла в душе... так он зараза нашел зарядку для мобильника и отгрызка оба конца:) ничего не сьел... просто смусолил оба штекера :)

Еще он знает слово "плохой" сразу смиренно идет на место и ложится тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, какими игрушками вы играетесь на улице?

Мне бы подобрать такую, чтобы он не хомячил что попало, а бегал, прыгал с чем-нибудь... чтобы энергию тратил... он тогда как мертвый засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...