Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Анонсы вязок


Рекомендованные сообщения

Я думаю, что этой собаке еще и тяжело стоять с мокрой шерстью. Там килограмм 20, наврное, воды, кожу тянет!!! : :sick:

Самая мрачная шутка для комондориста - это предложить его собаку искупать в пруду или в речке :) Как только шерсть намокнет, он пойдет на дно как топор :lol:

Когда комондора моют в ванной, его обычно укладывают на дно. Так он и окаозывается весь намоченный, что требуется для "стирки", и ему удобнее. Намокшая шерсть - ОЧЕНЬ тяжелая. Вспомните только что постиранный и неотжатый свитер. Он весит в несколько раз больше сухого. Здесь тоже самое, только шерсти значительно больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Самая мрачная шутка для комондориста - это предложить его собаку искупать в пруду или в речке  :)  Как только шерсть намокнет, он пойдет на дно как топор  :lol:

Когда комондора моют в ванной, его обычно укладывают на дно. Так он и окаозывается весь намоченный, что требуется для "стирки", и ему удобнее. Намокшая шерсть - ОЧЕНЬ тяжелая. Вспомните только что постиранный и неотжатый свитер. Он весит в несколько раз больше сухого. Здесь тоже самое, только шерсти значительно больше :)

Я когда смотрю на эти глаза, у меня слезы наворачиваются :( и рука сама за ножницами тянется :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда смотрю на эти глаза, у меня слезы наворачиваются :(  и рука сама за ножницами тянется :rolleyes:  :D

У меня тоже бы руки тянулись к ножницам, но я знаю, что нииииизя! Владельцы комондоров помешаны на шерсти, и когда отрывается один из шнуров, они их бережно складывают и хранят, как некоторые родители хранят молочные зубы своих деток :D

На самом деле комондоры вполне себе приспособлены для жизни в шубе и не слишком страдают. Примерно как таджик в халате и чалме. А вот убираться за ним - проблематично. Во-первых, запах. Потому что стоит ему чуть намокнуть (ну вот хоть с утра по снегу потоптался, а потом снег на лапах потаял), или под дождь небольшой попал... сразу вонь усиливается многократно.

К тому же на этой шерсти тащится в дом куча мусора - ветки, листья, сосновые иголки... все на него навешивается и оказывается на полу. В городе с этим проще, потому что можно гулять в комбинезоне по асфальту. А у нас за городом собака выпасается во дворе вольно, шарится по кустам и сугробам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что идеальных мужчин не бывает. Особенно ближе к 40 годам :) У всех есть изъяны: у кого дети от прежних браков, у кого жены, которые никак не хотят с ними расставаться, у кого сумасшедшие родители или иные родственники, у кого полное отсутствие жилплощади или нежелание зарабатывать деньги... А у моего избранника только 2 лохматых пса  :P

Ну это да, по сравнению с женам и детьми это мелочи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бы руки тянулись к ножницам, но я знаю, что нииииизя! Владельцы комондоров помешаны на шерсти, и когда отрывается один из шнуров, они их бережно складывают и хранят, как некоторые родители хранят молочные зубы своих деток  :D 

Ой я не могу!!! :D:D:D Как трогательно! :D Я почему то сразу представила Никиту, бережно складывая шнурок в какую нибудь, непременно золотую, шкатулочку!

А ты Иришка, все в питомник порываешься их отправить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыть комондора - это целая история. Мы например уже месяца три собираемся и все никак не решимся. У меня есть среди далматинистов свидетели подготовки шерсти комондора : это Лена Кухарчик из Белоруссии (она привозила на вязку к Бруне Донмари и была задействована в сушке шерсти) и Надя Трусова из Ижевска, которая попала под раздачу, когда в позапрошлом году приехала с Роном на Евразию... а мы как раз Дельвина мыли  :D  В общем она его и мыть помогала и сушить... если она тут появится, пусть сама расскажет о впечатлениях :)

Да, помню, помню, как целый день сначала мыли, потом фенили Дельвина :D Он, бедняжка, уже на столько привык к таким процедурам, что все героически терпел и молчал, видео оживило в памяти весь процесс, спасибо Наталье Ратковской :) !!!

И то не просушили всю шерсть, в первый день влажный выставлялся, и действительно после таких стараний очень обидно когда проигрывает :huh: Как раз, помню, в первый день получил резерв, зато на следующий точно выиграл!!! :ns23: Вы, кстати на Крафт то ездили с ним? Вроде бы хотели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это настолько редкая порода, или просто не на всех выставках регистрируют? Просто не разу даже не видела на выставках их :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, помню, помню, как целый день сначала мыли, потом фенили Дельвина  :D Он, бедняжка, уже на столько привык к таким процедурам, что все героически терпел и молчал, видео оживило в памяти весь процесс, спасибо Наталье Ратковской :) !!!

И то не просушили всю шерсть, в первый день влажный выставлялся, и действительно после таких стараний очень обидно когда проигрывает  :huh: Как раз, помню, в первый день получил резерв, зато на следующий точно выиграл!!!  :ns23: Вы, кстати на Крафт то ездили с ним? Вроде бы хотели..

Не, по-моему в первый день на Евразии он как раз выиграл ЛПП, а во второй продул. Ну, это не суть :)

Тогда перед Евразией проблема была во времени. Комондоров планово перед выставкой моют обычно во вторник или на крайняк в среду. Пару дней он сохнет естественным образом, а потом его уже досушивают. Но в тот раз Никита лежал с температурой и мы дружно решили, что на выставку он не идет. И вдруг в пятницу утром, накануне выставки, он проснулся и понял, что выздоровел :P И тут же решил, что надо мыть собаку. Поэтому ее сначала часа три мыли, а потом еще часов 7-8 сушили феном. Это был ужасный ужас :lol: Врагу не пожелаешь!

Нет, на Крафт не поехали, мы делали ремонт в московской квартире, он съел все деньги. Поездка стоила 7-8.000 долларов :blink: Автобусом ехать было очень долго, а самолетом просто неадекватно дорого :unsure:

Была мысль поехать в этом году, но тут кризис грянул :(

Леличка, порода во-первых редкая, во-вторых, такая муторная подготовка шерсти, что большинство владельцев просто не водят на выставки.

Ой я не могу!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как трогательно! biggrin.gif Я почему то сразу представила Никиту, бережно складывая шнурок в какую нибудь, непременно золотую, шкатулочку!

А ты Иришка, все в питомник порываешься их отправить! biggrin.gif

Нет, в целофановый пакетик, но все равно ужасно бережно. Когда видит, что я выбрасываю оторвавшиеся веревки, ругается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в целофановый пакетик, но все равно ужасно бережно. Когда видит, что я выбрасываю оторвавшиеся веревки, ругается  :unsure:

Ир, а зачем их хранить ? :blink:

(шёпотом... может, есть какая-нибудь примета (один выбросишь-все опадут :lol: )

или это у всех комондористов "очень личное" ? Вот неужели ВСЕ хранят ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а зачем их хранить ?  :blink:

(шёпотом... может, есть какая-нибудь примета (один выбросишь-все опадут  :lol: )

или это у всех комондористов "очень личное" ?  Вот неужели ВСЕ хранят ?  :P

Знаешь, для меня самой загадка. Но когда я пожаловалась другим знакомым комондористам, что, мол, Никита собирает отвалившиеся веревки в пакетик, они нисколько не удивились, и сообщили, что они делают то же самое :P

Объяснить логически я это не могу никак. Но вот могу еще добавить, что сама лично видела, как они дарили отпавшие шнуры посторонним людям, которые просто проявили интерес к породе.

Помню, мы как-то ходили на пикник, который устраивали посетители форума К-9. Так вот, комондористы запаслись этими веревками и раздаривали их!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, для меня самой загадка. Но когда я пожаловалась другим знакомым комондористам, что, мол, Никита собирает отвалившиеся веревки в пакетик, они нисколько не удивились, и сообщили, что они делают то же самое  :P

Объяснить логически я это не могу никак. Но вот могу еще добавить, что сама лично видела, как они дарили отпавшие шнуры посторонним людям, которые просто проявили интерес к породе.

Помню, мы как-то ходили на пикник, который устраивали посетители форума К-9. Так вот, комондористы  запаслись этими веревками и раздаривали их!!!  :yes:

Странные, они, комондористы!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные, они, комондористы!!! :D

Я вот еще подумала... может, для этого...

21a6fe246b84.jpg

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще подумала... может, для этого...

21a6fe246b84.jpg

:D  :D  :D

Прикольно :yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще подумала... может, для этого...

21a6fe246b84.jpg

:D  :D  :D

Это их столько отвалилось??? И за какое время? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это их столько отвалилось??? И за какое время? :rolleyes:

Я не знаю :) Даже не уверена, что это с одного пса. Фото потырено в тырнете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В ноябре-2008 в питомнике "Лагуна Диос" состоялась вязка:

4xCACIB, R.CACIB, JCh BLR, MOLD, Ch BLR, MOLD, UKR, GRAND UKR, RUS, LTU

Divalinor Daybreak

и

Int. Nl.S.Dk.Nord.Lux.Norw.Bel.Germ. Ch. JW, W'99, Bеnelux W'01

Rocca Al Mare Congregare

cc7bcdb0acce.jpg

Щенки ожидаются во второй половине января-2009.

С Новогодними праздниками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2008 произведена вязка в г.Н.Новгороде

отец: Юный Чемпион России, Кандидат в Чемпионы России Миррон из Терлецкой Дубравы

мать: САС Синьорита Камелия (сестра Хантэра моего)

щенки ожидаются на Рождество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

В ноябре-2008 в питомнике "Лагуна Диос" состоялась вязка:

4xCACIB, R.CACIB, JCh BLR, MOLD, Ch BLR, MOLD, UKR, GRAND UKR,  RUS, LTU

Divalinor Daybreak

и 

Int. Nl.S.Dk.Nord.Lux.Norw.Bel.Germ. Ch. JW, W'99, Bеnelux W'01

Rocca Al Mare Congregare

cc7bcdb0acce.jpg

Щенки ожидаются во второй половине января-2009.

С Новогодними праздниками!!!!

Очень интересно :) Поздравляю Надю и Милку :ns32::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре-2008 в питомнике "Лагуна Диос" состоялась вязка:

4xCACIB, R.CACIB, JCh BLR, MOLD, Ch BLR, MOLD, UKR, GRAND UKR,  RUS, LTU

Divalinor Daybreak

и 

Int. Nl.S.Dk.Nord.Lux.Norw.Bel.Germ. Ch. JW, W'99, Bеnelux W'01

Rocca Al Mare Congregare

cc7bcdb0acce.jpg

Щенки ожидаются во второй половине января-2009.

С Новогодними праздниками!!!!

Поздравляю!! Молодцы!! Милка супер!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре-2008 в питомнике "Лагуна Диос" состоялась вязка:

4xCACIB, R.CACIB, JCh BLR, MOLD, Ch BLR, MOLD, UKR, GRAND UKR,  RUS, LTU

Divalinor Daybreak

и 

Int. Nl.S.Dk.Nord.Lux.Norw.Bel.Germ. Ch. JW, W'99, Bеnelux W'01

Rocca Al Mare Congregare

cc7bcdb0acce.jpg

Щенки ожидаются во второй половине января-2009.

С Новогодними праздниками!!!!

:wub::wub::wub::wub::wub: какая прелесть!!! искренне мы с Бризиком поздравляем Надежду Викторовну :ns07: и Милочку :rolleyes: !!! шладеньких вам детишек :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: какая прелесть!!! искренне мы с Бризиком поздравляем Надежду Викторовну :ns07:  и Милочку :rolleyes: !!! шладеньких вам детишек :yes:

и шоколадненьких :)

Спасибо, Натуся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре-2008 в питомнике "Лагуна Диос" состоялась вязка:

4xCACIB, R.CACIB, JCh BLR, MOLD, Ch BLR, MOLD, UKR, GRAND UKR,  RUS, LTU

Divalinor Daybreak

и 

Int. Nl.S.Dk.Nord.Lux.Norw.Bel.Germ. Ch. JW, W'99, Bеnelux W'01

Rocca Al Mare Congregare

cc7bcdb0acce.jpg

Щенки ожидаются во второй половине января-2009.

С Новогодними праздниками!!!!

Очень красивая пара. Примите наши поздравления.Легких родов и хороших хозяев.

Всех с Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая пара. Примите наши поздравления.Легких родов и хороших хозяев.

Всех с Рождеством!

Спасибо, Ирина! :)

Всех с Рождеством Христовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

4 декабря 2008 в питомнике «Indigo Valley» произведена вязка:

Отец - Пудинг Дог Аншлаг (отец - Чемпион Мира, Чемпион Европы, Крафт - Bell-A-Mir's Elegant Envoy + мать - ИЧ, ЧР, Молдавии, ЧНКП, ЧРКФ Пудинг Дог Кантата Терлецкая) вл.Задворнецкая Наталья

d523c35f0b25.jpg

Мать – ЮЧР, ЧР, ЧНКП, Гранд, CACIB Цветок Апсны Ночная Фиалка Анюта (отец - ЮЧР, ЧР, ЧНКП, Гранд, ИЧ Цветок Апсны Алмаз в Жемчужной Россыпи + мать ЧР, КЧК Изольда из Мира Снов) вл.Шутровы Анна и Мария

1488098cee88.jpg

Щенки будут ожидаться в начале Февраля 2009

Ведется предварительная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...