Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Что никто не скажет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алена, так прививки для того и ставят, чтобы собака НЕ ЗАРАЗИЛАСЬ от больных животных! Естественно, не нужно лезть общаться к откровенно больной собаке. Но если собака (твоя собака) была вовремя и правильно привита правильно хранившейся, не просроченной вакциной, и по правильной схеме, то она не должна заболеть даже при контакте с больным животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, так прививки для того и ставят, чтобы собака НЕ ЗАРАЗИЛАСЬ от больных животных! Естественно, не нужно лезть общаться к откровенно больной собаке. Но если собака (твоя собака) была вовремя и правильно привита правильно хранившейся, не просроченной вакциной, и по правильной схеме, то она не должна заболеть даже при контакте с больным животным.

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Прочитала что молодой собаке и щенку нельзя давать большую физическую нагрузку,чтоб в будущем не возникло болезни легких,которую вылечить нельзя. А до какого возраста аследует ограничивать нагрузку не указано. Кто-нибудь что-нибудь скажет? :(

И в каком объеме можно давать нагрузку? Например велосипед,ролики,бег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые силовые нагрузки, такие как велосипед, ролики, буксировка, принудительный долгий бег) не раньше 12 месяцев. А там уже по собаке смотреть надо, если в полтора года собака со слабой мускулатурой, то, естественно, ее сразу нельзя заставлять выполнять тяжелые нагрузки. А до года - только свободный выгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Помогите мне, прожалуйста. Моему Арчуле 30 марта 2009 будет 1 годик. Все у нас нормально было. Только собака ни в какую не ходила рядом, даже на поводке. Я решилась и купила строгий ошейник. Он привык к нему. Все нормально. Ходит рядышком и не дергает. Вот только теперь в двух местах на холке и под шеей у него выступает кровь после каждой прогулки. Сначала я думала, что это от ошейника. Но потом вспомнила, что раньше, когда он ходил с кожанным ошейником, у него тоже такое было, но я тогда думала что это от того, что он все время рвет "поводок". Может у кого-нибудь было такое? Напишите, пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала внимательно осмотрите ранки и пролечите и смените ошейник, если уверенны, что это от него. Если не уверены, лучше показаться ветеринару. Слышала, что металл окисляется и может вызвать аллергию, а кожанные ошейники часто бывают грубыми, вызывают потертости. Я предпочитаю текстильные ошейники мягкие и постирать можно, если испачкались. Для отработки команды "рядом" делала дополнительную петлю на расстоянии где-то 30см. от карабина (кусок ленты размером чуть шире руки , приклепать на ленту поводка) . Очень удобно, собака идет на уровне колена, петля в левой руке, а лишний поводок в правой, не скользит и не путается.

ff1b93778985.jpg

А этот ошейник я сделала сама и украсила камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала внимательно осмотрите ранки и пролечите и смените ошейник, если уверенны, что это от него. Если не уверены, лучше показаться ветеринару.  Слышала, что металл окисляется и может вызвать аллергию, а кожанные ошейники часто бывают грубыми, вызывают потертости. Я предпочитаю текстильные ошейники  мягкие и постирать можно, если испачкались. Для отработки команды "рядом" делала дополнительную петлю на расстоянии где-то 30см. от карабина (кусок ленты  размером  чуть  шире  руки , приклепать на ленту поводка) . Очень удобно, собака идет на уровне колена, петля в левой руке, а лишний поводок в правой, не скользит и не путается.

ff1b93778985.jpg

А этот ошейник я сделала сама и украсила камнями.

Большое спасибо за ответ и помощь. Обязательно попробую тканевый ошейник. А подскажите до какого возраста собака будет такой бешенной? Он, когда мы уходим на работу, в буквальном смысле переворачивает все. А ведь ему в марте уже будет год! С какого возраста они становятся спокойнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ и помощь. Обязательно попробую тканевый ошейник. А подскажите до какого возраста собака будет такой бешенной? Он, когда мы уходим на работу, в буквальном смысле переворачивает все. А ведь ему в марте уже будет год! С какого возраста они становятся спокойнее?

Иногда не становятся. Многое зависит от темперамента собаки (бывают изначально гиперактивные), от воспитания, от продолжительности прогулок в день.

Советы стандартные: больше гулять, меньше оставлять вещей в досягаемости собаки, купить клетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда не становятся. Многое зависит от темперамента собаки (бывают изначально гиперактивные), от воспитания, от продолжительности прогулок в день.

Советы стандартные: больше гулять, меньше оставлять вещей в досягаемости собаки, купить клетку...

В том-то все и дело, что назвать его гиперактивным нельзя. Он даже на прогулке не бесится так, как дома. А дома в наше отсутствие как будто отрывается за всех собак в неволе. :D Купить клетку... Ну уж нет :angry: Мое сердце этого не выдержит. Я все-таки надеюсь, что он подуспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то все и дело, что назвать его гиперактивным нельзя. Он даже на прогулке не бесится так, как дома. А дома в наше отсутствие как будто отрывается за всех собак в неволе. :D Купить клетку... Ну уж нет :angry:  Мое сердце этого не выдержит. Я все-таки надеюсь, что он подуспокоится.

Ну тогда хотя бы запирайте его куда-нибудь в одну из комнат (как вариант - осталять в коридоре, в ванной или на кухне). Чтобы громил не всю квартиру, а только часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда хотя бы запирайте его куда-нибудь в одну из комнат (как вариант - осталять в коридоре, в ванной или на кухне). Чтобы громил не всю квартиру, а только часть :)

Ну вот вашей собаке сколько лет? В щенячьем возрасте он ведь тоже был балмошный? :bangin: До Арчибальда у меня жила такса 7 лет. Так он ничего не громил и не рвал, но писал где хотел все 7 лет и ни в какую не сидел один дома. Орал, как резаный :ranting0: Потом он погиб. Я долго переживала. Но все-таки решилась еще раз завести себе друга. Я без собаки уже не могу. :D Чахну :angry: И вот мой Арчуля и не писает дома, и остается один. Но эти погромы меня растраивают. Я-то ладно. А вот муж бесится :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вашей собаке сколько лет? В щенячьем возрасте он ведь тоже был балмошный? :bangin:  До Арчибальда у меня жила такса 7 лет. Так он ничего не громил и не рвал, но писал где хотел все 7 лет и ни в какую не сидел один дома. Орал, как резаный :ranting0:  Потом он погиб. Я долго переживала. Но все-таки решилась еще раз завести себе друга. Я без собаки уже не могу. :D  Чахну :angry:  И вот мой Арчуля и не писает дома, и остается один. Но эти погромы меня растраивают. Я-то ладно. А вот муж бесится :ranting0:

У меня несколько собак, но в доме живет только один далматин, остальные в отдельном помещении. Иногда бывает 2-3 собаки в доме, но реже.

Мои ничего не громят, спят целый день на диване :) Если чем-то интересуются, то только игрушками иди оставленной на столе едой :)

Сейчас у меня живет далматинка моей сестры. Она взяла у нас ее в возрасте полутора месяцев и с этого времени оставляла одну дома часов на 10-12 в день. Конечно, с игрушками и едой. Она у нее съела пару тапок старых, и в общем-то все. Так что это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите как подправить личную информацию и поместить фотку?

Вам надо зайти в раздел "Мой профиль". Например на этой странице сверху, над всеми сообщениями, на светло-голубой полоске. И там можно менять любую инфомацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько собак, но в доме живет только один далматин, остальные в отдельном помещении. Иногда бывает 2-3 собаки в доме, но реже.

Мои ничего не громят, спят целый день на диване :) Если чем-то интересуются, то только игрушками иди оставленной на столе едой :)

Сейчас у меня живет далматинка моей сестры. Она взяла у нас ее в возрасте полутора месяцев и с этого времени оставляла одну дома часов на 10-12 в день. Конечно, с игрушками и едой. Она у нее съела пару тапок старых, и в общем-то все. Так что это как повезет.

В принципе чему я удивляюсь!? :D Я сама очень активная по натуре. Делаю сто дел одновременно на 100% :ns92: Вот и пес мне такой же достался. :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вашей собаке сколько лет? В щенячьем возрасте он ведь тоже был балмошный?

Вот у меня дома сейчас живет 3 далматина и 2 йорка, старшему далматину 9 лет, другой девочке 2,5 года, а третьей только 1год, и никто не громит квартиру в наше отсутствие, все спят, даже когда были щенками погромов не было, ну были мелкие хулиганства у последней далматиночки - погрызла губку для обуви, телефон сына, ну по моему еще дистанционник, но я считаю, что мы сами в этих случаях виноваты, не надо было оставлять вещи, когда щенок маленький :)

Мне кажется, что все погромы напрямую зависят от характера собаки (гиперактивности), и в вашем случае клетка - самый правельный выбор. Ее не надо боятся, ведь вы не будете день и ночь держать собаку в клетке, это просто некая дрессировка вашей собаки в ваше отсутствие. Домашние собаки очень любят клетки, она им вместо конуры, ведь у собаки тоже должно быть личное пространство, когда она никого не хочет видеть и ей хочется поспать в укромном уголке. У меня дома тоже есть клетка, она стоит открытая, как домик, все собаки норовят первым занять комфортное место в этой клетке, а как там уютно, и матрасик, и одеялко, и даже подушка есть, хоть самой там живи :D

Я часто закрываю йорков, когда ухожу из дома, потому что, когда приходишь потом домой далматины так радуются и скачут, что могут просто затоптать их, но когда я прихожу и открываю клетку, они и не собираются выходить, сделают потягушки и продолжают спать.

Я думаю, что клетка, самый лучший вариант, вы говорите, что он на улице спокойный, а дома активный, значит надо сдеать так, что бы он на улице был активным, набегивался, уставал, а дома уже был спокойным, а сделать это можно только ограничив его в пространстве дома, т.е. посадив в клетку, он там выспится(что там еще делать), вы прийдете домой, пойдете с ним гулять, знаете сколько буде счастья :ns93: , постепенно он поймет, что дома без вас нужно спать, а не хулиганить, у него выработается рефлекс - вы за порог, он в клетку (домик) спать, и ее уже можно будет не закрывать. Удачи! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за совет :ns07: Я все-таки подожду еще чуть-чуть. Все равно квартира просит ремонта :D. Да и жалко мне его. Мне кажется он очень скучает без нас. Вот и бесится. В принципе ничего такого страшного он не делает...пока :rolleyes: Ну подрал обои кое-где, ну месит нашу с мужем кровать, ну сбивает все дорожки в кучу. Детскую комнату мы закрываем. А остальные у нас просто не закрываются. А вот не трогает же моих канареек!!!???Значит неглупый!!!!!!! :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот мой Арчуля и не писает дома, и остается один. Но эти погромы меня растраивают. Я-то ладно. А вот муж бесится :ranting0:

Вы знаете моей собаке скоро то же год, пресловутый возраст взросления и становления характера. Гулять мы стараемся даже в морозы, не подряд конечно, не менее двух часов в день, а в хорошую погоду в выходные сколько время наше позволяет. Наша собака дома никогда ничего не грызла и не громила :ns23: . И вдруг недели две назад как с цепи сорвалась. Стала таскать у сына школьные принадлежности, ничего ценного, но для жизни опасно. Убрали все со стола, она вчера мужа инструменты распатрашила, он еще не знает что она разгрызла его любимый нож :bangin: , растащила шурупы по всей комнате. Решили оставлять дома в наморднике, нам то же ее жалко :( , но здоровая она нам важнее, чем временное неудобство, надеюсь что это скоро пройдет. Поэтому может вам то же ради спокойствия мужа как то оградить поле его деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за совет :ns07: Я все-таки подожду еще чуть-чуть. Все равно квартира просит ремонта :D. Да и жалко мне его. Мне кажется он очень скучает без нас. Вот и бесится. В принципе ничего такого страшного он не делает...пока :rolleyes: Ну подрал обои кое-где, ну месит нашу с мужем кровать, ну сбивает все дорожки в кучу. Детскую комнату мы закрываем. А остальные у нас просто не закрываются. А вот не трогает же моих канареек!!!???Значит неглупый!!!!!!! :ns39:

Наш собакин хулиганил только месяца в четыре: рвал в коридоре обои. Мы брызгали всякими "вонючками", поставили туда пылесос, он его очень боялся, так и отучили. А тут я вышла на работу, ему уже 1,1год, и он разгрыз мою книжку, мой ободок, журнал, свой намордник. Скучал он так по мне. Я его отругала за это, он понял, что натворил, пока больше ничего не грызёт. Мы стараемся убирать подальше вещи и закрываем детскую комнату. А у наших знакомых лабрадор устраивает дома такой погром! Разбрасывает всё и грызет вещи, причем умудряется открывать закрытые двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш собакин хулиганил только месяца в четыре: рвал в коридоре обои. Мы брызгали всякими "вонючками", поставили туда пылесос, он его очень боялся, так и отучили. А тут я вышла на работу, ему уже 1,1год, и он разгрыз мою книжку,  мой ободок, журнал, свой намордник. Скучал он так по мне. Я его отругала за это,  он понял, что натворил, пока больше ничего не грызёт. Мы стараемся убирать подальше вещи и закрываем детскую комнату. А у наших знакомых лабрадор устраивает дома такой погром! Разбрасывает всё и грызет вещи, причем умудряется открывать закрытые двери.

Дааа...лабрадоры - это ходячий ужас! :angry: У моего знакомого тоже такое чудо ободрало все на свете. У нас с Арчулей сейчас все нормально стало. :D Кровь не сочится. Я поменяла ему ошейник. Дома, конечно, все так же бесится. Но он просто все сбивает в кучу. Обои и ленилиум в прихожей он ободрал только в тех местах,в которых уже было надорвано. Так что я думаю мы это переживем. :ns93: Просто я думала, что собаки к году успокаиваются. А теперь мне сказали, что он успокоится только к двум годам. А мне так уже хочется сделать ремонт. :ns23: А муж не дает. :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уважаемые читатели форма, спасайте. я уже не знаю что делать :bangin: У моего Цезика появилась какая то странная привычка. Мы встаем с утра идем гуляем, приходим домой он ложиться спать я делаю свои дела. НО если я ложусь спать тоже через час он начинает скулить, сначала думала что он действительно в туалет хочет, но нет выведу его он походит с важным видом и домой. А если не вывидишь так и будет ходит и скулить, сами понимаете терпеть это не возможно. Прихожу я домой вечером опять его гуляю, потом начинаю готовить ужин собака спокойна стоит мне только присесть начинаеться скул. Сначала думала что это животик болит у нас так было один раз, пропили курс лечения эмоции ноль :bangin: Было предположение что он от скуки так пытаеться привлечь внимание поиграю с ним часок поваляюсь на ковру, только присяду на кресло он начинает петь свою песню. СПАСИТЕ! КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? НА ВИД СОБАКА ЗДОРОВА, НИ КАКИХ ПРИЗНАКОВ ЧТО ЧТО ТО МОЖЕТ БОЛЕТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые читатели форма, спасайте. я уже не знаю что делать :bangin: У моего Цезика появилась какая то странная привычка. Мы встаем с утра идем гуляем, приходим домой он ложиться спать я  делаю свои дела. НО если я ложусь спать тоже через час он начинает скулить, сначала думала что он действительно в туалет хочет, но нет выведу его он походит с важным видом и домой. А если не вывидишь так и будет ходит и скулить, сами понимаете терпеть это не возможно. Прихожу я домой вечером опять его гуляю, потом начинаю готовить ужин собака спокойна стоит мне только присесть начинаеться скул. Сначала думала что это животик болит у нас так было один раз, пропили курс лечения эмоции ноль :bangin:  Было предположение что он от скуки так пытаеться привлечь внимание поиграю с ним часок поваляюсь на ковру, только присяду на кресло он начинает петь свою песню. СПАСИТЕ! КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? НА ВИД СОБАКА ЗДОРОВА, НИ КАКИХ ПРИЗНАКОВ ЧТО ЧТО ТО МОЖЕТ БОЛЕТЬ?

А какой у него возраст? Если он уже не щенок, а хотя бы подросток, то, возможно, где-то неподалеку живут или гуляют суки с течкой и он на свидание просится таким образом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые читатели форма, спасайте. я уже не знаю что делать :bangin: У моего Цезика появилась какая то странная привычка. Мы встаем с утра идем гуляем, приходим домой он ложиться спать я  делаю свои дела. НО если я ложусь спать тоже через час он начинает скулить, сначала думала что он действительно в туалет хочет, но нет выведу его он походит с важным видом и домой. А если не вывидишь так и будет ходит и скулить, сами понимаете терпеть это не возможно. Прихожу я домой вечером опять его гуляю, потом начинаю готовить ужин собака спокойна стоит мне только присесть начинаеться скул. Сначала думала что это животик болит у нас так было один раз, пропили курс лечения эмоции ноль :bangin:  Было предположение что он от скуки так пытаеться привлечь внимание поиграю с ним часок поваляюсь на ковру, только присяду на кресло он начинает петь свою песню. СПАСИТЕ! КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? НА ВИД СОБАКА ЗДОРОВА, НИ КАКИХ ПРИЗНАКОВ ЧТО ЧТО ТО МОЖЕТ БОЛЕТЬ?

Моя мадама тоже ходит скулит, как только я на нее внимания перестаю уделять ) это они так кривляются наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя когда начинает скулить не по делу. просто не обращаю внимания и всё. Пусть скулит, по скулит минут 15 и замолчит это точно....а потом даже не будет пытаться чуток по скулить и сразу успокоится если на нее не смотрят. А если на скулеж всегда обращать внимание, идти на поводу у собаки, то она всегда будет скулить, ведь она думает что вот я сейчас по скулю и че нибудь сделают мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...