Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

LUA далматины в России


Рекомендованные сообщения

Производители кормов не хотят проводить более детальные исследования на эту тему и создавать действительно качественные корма.

Производители кормов заняты в основном рекламой. Я принимала участие в опросе одной из ведущих фирм. Сразу сказала, что кормлю собак в основном натуралкой. Так меня 2 часа терзали вопросами в основном сводящимися к тому, на какую надпись на упаковке я бы клюнула, вот что должно быть написано, что бы я купила ЭТОТ корм, а не из чего он должен состоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот именно! Думаю, что тесты на отсутствие МКБ вещь совершенно не нужная для тех кто лоббирует проект. Кому-то нужна истерия по поводу МКБ у далматинов. Я задаю себе вопрос: для чего?

Варианты ответов:

1. Производители кормов не хотят проводить более детальные исследования на эту тему и создавать действительно качественные корма. Особенно в Америке. Там по-моему население с малым достатком скоро будет есть аналогичные сухие корма для людей.

2. Заводчики не хотят признать, что они вязали бездумно собак, страдающих МКБ, в угоду каким-то другим критериям.

3. Американские ученые всерьез занимаются этой проблемой с геном, отвечающим за МКБ, так как это схожий ген с человеком. И конечная цель исследований - это помощь людям.

Производителей кормов пока никто не обязывал делать подобные анализы, к сожалению.

И заводчики не захотят признавать, что они используют проблемных собак в разведении.

А с кем "вязать" людей-с бабочками?? :)-у бабочек точно этого гена нет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что Вера не совсем обиделась на нас за наши "наезды" и еще появится здесь :) Мне бы хотелось, чтобы она ответила на мои вопросы. Возможно, это что-то прояснит для нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что Вера не совсем обиделась на нас за наши "наезды" и еще появится здесь :) Мне бы хотелось, чтобы она ответила на мои вопросы. Возможно, это что-то прояснит для нас :)

Это-обычная рабочая обстановка.

Вера абсолютно адекватный человек, и , я думаю, с удовольствием ответит на все наши вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители кормов заняты в основном рекламой. Я принимала участие в опросе одной из ведущих фирм. Сразу сказала, что кормлю собак в основном натуралкой. Так меня 2 часа терзали вопросами в основном сводящимися к тому, на какую надпись на упаковке я бы клюнула, вот что должно быть написано, что бы я купила ЭТОТ корм, а не из чего он должен состоять...

Правильно, производителям кормов надо больше продавать и получать доходы и прибыли. Это же огромная индустрия! И далматины, которые в Америке видимо жрали исключительно дрянь в виде сухих кормов и потом заболевшие МКБ, для производителей кормов как бельмо на глазу. Им наплевать на породу, им нужен доход и все. Поэтому давайте скрестим далматина с кем угодно, чтобы он не болел МКБ. :) Далматины в Америке все же популярная порода, так что для них - это все актуально и даже очень! А задумываться о пользе нормальной пищи там никто не будет - они сами в большинстве своем едят в ресторанах и кафешках разного уровня и класса, никто не морочится готовкой дома :) Я не беру естественно сливки общества, имеющие определенный доход, чтобы позволить себе другой уровень жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителей кормов пока никто не обязывал делать подобные анализы, к сожалению.

И заводчики не захотят признавать, что они используют проблемных собак в разведении.

А с кем "вязать" людей-с бабочками?? :)-у бабочек точно этого гена нет :)))

Так вот американцы я думаю и бьются над этой проблемой! :)

Судя по их пророческим фильмам, скоро повяжут и с бабочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересны результаты тестирования Соморровского помета- они все Uu????

Очень неспроста задаю этот вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, заводчик хочет СЛАВЫ!! И ДЕНЕГ!! :))

И еще меня заинтересовал факт возможности делать тесты на LUA в Питерской клинике.

Интересно получается.-На ARDS никак не могут сделать маркеры.... Заводчики Скандинавии делают тесты на лимонный ген даже не в Европе, а в Америке...

А у нас в Питере запросто будут делать тесты на МКБ...

Это действительно реально??

Надя, это реально. И на лимонный ген давно уже делают. И наборы почтой, кажется, высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, это реально. И на лимонный ген давно уже делают. И наборы почтой, кажется, высылают.

Я скептически отношусь к этим тестам, Марина.....

Я с удовольствием протестирую своих собак на МКБ в этой клинике, но только после того, как эти результаты будут признаваемы в Европе и в Скандинавии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скептически отношусь к этим тестам, Марина.....

Я с удовольствием протестирую своих собак на МКБ в этой клинике, но только после того, как эти результаты будут признаваемы в Европе и в Скандинавии...

Надя, насчет признаваемости ничего тебе не отвечу - не знаю. А то, что такой тест я, например, у себя в лаборатории смогу сделать, купив "кит"(готовый набор реагентов) и он будет достоверен - это правда. Этот тест элементарный, он ведь на ОДИН ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, я больше про МКБ....

В смысле Uu или uu? Это то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, это реально. И на лимонный ген давно уже делают. И наборы почтой, кажется, высылают.

Марин, я не поняла, тест на лимонный ген делают в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле Uu или uu? Это то же самое.

Марин, не думаю, что так все просто... иначе НОРМАЛЬНЫЕ заводчики в первых рядах ринулись бы делать тесты. По крайней мере, для себя..

Вытекает закономерность: не так все плохо в нашей породе и укладывается в статистику :)

Месяца три назад была у своего ветеринара, поболтали и об МКБ. Его мнение: наличие МКБ действительно очень зависит от питания, частоты выгула и качества воды. А в ответ на мой вопрос, кто чаще обращается с МКБ на приемы?,-протянул мне поллитровую банку камней (вольерной!!) суки породы ХХХХ (НЕ далматина!! :) ).

Как-нибудь сфотографирую-такие забавные правильные пирамидки :) и большиииие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут думать? Мне вот зачем туда идти? У меня собаки не болеют (ттт). Для людей сейчас уже есть анализы на черта в ступе, очень достоверные и на каждом шагу лаборатории, мы ж не идем тестировать себя на все подряд. В нашей компании вот недавно разрабатывали аллерготест на черную икру. Я смеялась, а алергологи говорят - востребованный :)

Марина, я именно к этому и подвожу: а нужно ли это? :)

А если нужно-то кому и по какой причине? :)

т.е. мы возвращаемся к нашим любимым старым баранам :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, так, девочки не так быстро!!! Я не улавливаю! То есть Марин, можно в какой-то российской лаборатории сделать тест на МКБ, на лимонный ген, я правильно понимаю? Ты выдавай информацию целиком пожалуйста, я то не понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. На баер тоже "все бы ринулись"....ан нет, что-то далеко не все :(

Про БАЕР-это совсем отдельная "песня".... Пока нет в России идеологии БАЕРа-не будет и повальных результатов.

это первое.

Второе-БАЕР - тест нужно делать ЩЕНКАМ, а не взрослым собакам.

Некоторые заводчики уже стиолкнулись с проблемой того, что у взрослых тест не идеальный...

Зачем изобретать колесо?? Ну не делают этот тест взрослым особям ... У человека тоже слух с возрастом не улучшается, а сделай тест взрослым, ну, например, овчаркам, мы увидим такую же картину, как и у взрослых далматинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, так, девочки не так быстро!!! Я не улавливаю! То есть Марин, можно в какой-то российской лаборатории сделать тест на МКБ, на лимонный ген, я правильно понимаю? Ты выдавай информацию целиком пожалуйста, я то не понятно :)

Таня, делают на лимонный ген в Питере, давно уже, про МКБ-не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, так, девочки не так быстро!!! Я не улавливаю! То есть Марин, можно в какой-то российской лаборатории сделать тест на МКБ, на лимонный ген, я правильно понимаю? Ты выдавай информацию целиком пожалуйста, я то не понятно :)

Танюш, в этой лаборатории можно сделать тест на носительство гена, например того, который отвечает за отсутствие фермента, расщепляющего МК до аллантоина, или лимонного гена. Для этого нужно сдать кровь или букальный эпителий (соскребается с внутренней стороны щеки). Наверняка подобные лаборатории есть и в Москве. Питерская лаборатория делает скидки питомникам. Я думаю, что если бы было сильно надо, можно было бы заключить с ними договор, скажем, перед чемпионатом, привезти на чемпионат кучу пробирок и всех желающих протестировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про БАЕР-это совсем отдельная "песня".... Пока нет в России идеологии БАЕРа-не будет и повальных результатов.

это первое.

Второе-БАЕР - тест нужно делать ЩЕНКАМ, а не взрослым собакам.

Некоторые заводчики уже стиолкнулись с проблемой того, что у взрослых тест не идеальный...

Зачем изобретать колесо?? Ну не делают этот тест взрослым особям ... У человека тоже слух с возрастом не улучшается, а сделай тест взрослым, ну, например, овчаркам, мы увидим такую же картину, как и у взрослых далматинов.

Это да, но вот если бы 20 лет назад начали всех щенков тестировали и на Uu/uu, возможно это тоже открыло бы много новой интересной информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, в каком смысле "интересной" :) ?

Ну, например, если в помете все щенки uu, а один оказывается Uu, то мне было бы крайне интересно, откуда этот ген взялся. Конечно, это все из серии "если бы, да кабы". Но если в породе есть проблема и она совершенно известно как наследуется, то скрининг новорожденных щенков много дает. Как например фенилкетонурия у человека - страшное заболевание, которое приводит к необратимым последствиям в тканях мозга. Но ВСЕХ детей в роддоме на него скринируют. Если заболевание обнаружено, то ребенка сажают на диету и все - жив, здоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, в этой лаборатории можно сделать тест на носительство гена, например того, который отвечает за отсутствие фермента, расщепляющего МК до аллантоина, или лимонного гена. Для этого нужно сдать кровь или букальный эпителий (соскребается с внутренней стороны щеки). Наверняка подобные лаборатории есть и в Москве. Питерская лаборатория делает скидки питомникам. Я думаю, что если бы было сильно надо, можно было бы заключить с ними договор, скажем, перед чемпионатом, привезти на чемпионат кучу пробирок и всех желающих протестировать :)

Ага, понятно :)

То есть мы сможешь приехать на следующий чемпионат с кучей пробирок и мы бы сдали тесты на лимонный ген, так? Отлично! Значит, надо на заметочку взять, что для тех, кому это интересно, надо использовать случай :) Я, например, записываюсь в очередь :) У меня 2 собы точно сдадут кровь на этот ген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про БАЕР-это совсем отдельная "песня".... Пока нет в России идеологии БАЕРа-не будет и повальных результатов.

это первое.

Второе-БАЕР - тест нужно делать ЩЕНКАМ, а не взрослым собакам.

Некоторые заводчики уже стиолкнулись с проблемой того, что у взрослых тест не идеальный...

Зачем изобретать колесо?? Ну не делают этот тест взрослым особям ... У человека тоже слух с возрастом не улучшается, а сделай тест взрослым, ну, например, овчаркам, мы увидим такую же картину, как и у взрослых далматинов.

Согласна, надо вести пропаганду тестирования щенков, это важно. Но вот даже в Москве, где фактически стоит этот аппарат заводчики не побежали делать тесты своим щенкам. Боятся результатов? Опять таки почему боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...