Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

аллергии и проблемы с шерстью и кожей


kukuka

Рекомендованные сообщения

У кого есть предположения?У Евы под хвостиком поредела шерсть,причём не слабо,кожа не сильно красная,но и не такая как должна быть,местами маленькие красные пятнышки с небольшим шелушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У кого есть предположения?У Евы под хвостиком поредела шерсть,причём не слабо,кожа не сильно красная,но и не такая как должна быть,местами маленькие красные пятнышки с небольшим шелушением.

Какие еще есть признаки недомогания? Собака чешет область ануса? (лижет часто, катается на попе, грызет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще есть признаки недомогания? Собака чешет область ануса? (лижет часто, катается на попе, грызет)?

На попе не катается,не чешет,сейчас вроде пару дней немного лучше выглядит,но раньше она хвост у основания грызла,как-будто блохи кусают её.От глистов даю регулярно.Блохи были немного,где-то месяц назад,но она иногда себя чешет(не под хвостом,а вообще) как-будто есть блохи,я её хорошо мою дегтярным мылом и блох совсем нет.У неё не только под хвостиком лысеет,есть пару пятен и на ляжках по краю,с коричневыми точками и на теле тоже три пятнышка,даже заметила что сочилась одна как ранка,я перекисью обработала и там прошло. :( .Но я замечаю что после дегтярного мыла становится лучше.Не могу понять аллергия может у неё или грибок какой подхватила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На попе не катается,не чешет,сейчас вроде пару дней немного лучше выглядит,но раньше она хвост у основания грызла,как-будто блохи кусают её.От глистов даю регулярно.Блохи были немного,где-то месяц назад,но она иногда себя чешет(не под хвостом,а вообще) как-будто есть блохи,я её хорошо мою дегтярным мылом и блох совсем нет.У неё не только под хвостиком лысеет,есть пару пятен и на ляжках по краю,с коричневыми точками и на теле тоже три пятнышка,даже заметила что сочилась одна как ранка,я перекисью обработала и там прошло. :( .Но я замечаю что после дегтярного мыла становится лучше.Не могу понять аллергия может у неё или грибок какой подхватила?

А вы не пробывали использовать специальные средства от блох (Фронтлаин например)? Чем вы гоните глистов? Специальными препаратами или по старинным рецептам (тыквенные семечки, чеснок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пробывали использовать специальные средства от блох (Фронтлаин например)? Чем вы гоните глистов? Специальными препаратами или по старинным рецептам (тыквенные семечки, чеснок)?

Нет,я семечками не гоню глистов,даю Азинокс плюс и Альбен С,а блох у неё до этого года вообще не было,я ей раньше капала Барс,и не было ни одной блохи,а в этом году у всех моих знакомых собаки блохами обзавелись. Сейчас у неё нет блох,это 100%.А на счёт мыла,я ничего не могу плохого сказать,оно для кожи очень полезно и от блох помогает и антибактериальное и ко всему прочему не химия,а натур продукт.Я ещё с детства его помню и своих кошек и собак всегда им мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я семечками не гоню глистов,даю Азинокс плюс и Альбен С,а блох у неё до этого года вообще не было,я ей раньше капала Барс,и не было ни одной блохи,а в этом году у всех моих знакомых собаки блохами обзавелись. Сейчас у неё нет блох,это 100%.А на счёт мыла,я ничего не могу плохого сказать,оно для кожи очень полезно и от блох помогает и антибактериальное и ко всему прочему не химия,а натур продукт.Я ещё с детства его помню и своих кошек и собак всегда им мыла.

Ясно :D А чем кормите, натуралкой или сухим кормом? Я бы предположила нехватку витаминов. У меня такое было у пуделя в молодости (я её натуралкой кормила), полный комплекс поливитаминов и шерсть выросла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, мы с Ольгой вроде уже разобрались, что это папиллома. И она посоветовала мне вылечить ее новокаином. Может, есть еще идеи или кто-то уже пробовал так делать?

Папилломы вирусного происхождения,как и герпес могут появляться и исчезать, зависит как справляется иммунитет. ЭНГИСТОЛ (гомеопатический препарат) курсом 3-4 недели советует доктор А. Санин в своем справочнике. О препарате почитай на сайте HEEL.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно  :D  А чем кормите, натуралкой или сухим кормом? Я бы предположила нехватку витаминов. У меня такое было у пуделя в молодости (я её натуралкой кормила), полный комплекс поливитаминов и шерсть выросла  :D

Кормлю натуралкой,витамины периодически даю,но вот последние месяца три не давала и тоже думала о том что может из-за этого.Подаю витамины и посмотрим что изменится,а если не от этого,придётся к вету обращаться,хотя точно они не скажут :D ,я сколько к ним ходила,всегда одно слышу:Похоже что это...,похоже что то...,давайте попробуем и посмотрим. :ranting0: Как-будто я пришла ставить эксперименты над своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть предположения?У Евы под хвостиком поредела шерсть,причём не слабо,кожа не сильно красная,но и не такая как должна быть,местами маленькие красные пятнышки с небольшим шелушением.

А Вы анальные железы чистите? Иногда из-за чрезмерного скопления секрета начинаются всякие мелкие воспаления в совершенно неожиданных местах. А достаточно почистить и все проходит. Только делать это должен умеющий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы анальные железы чистите? Иногда из-за чрезмерного скопления секрета начинаются всякие мелкие воспаления в совершенно неожиданных местах. А достаточно почистить и все проходит. Только делать это должен умеющий человек.

Много об этом слышала,но никогда не делали эту процедуру...,мне врач объяснял как это делать,но не уверена что у меня получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много об этом слышала,но никогда не делали эту процедуру...,мне врач объяснял как это делать,но не уверена что у меня получится.

Тогда наверное имеет смысл сходить к этому врачу чтобы он при Вас произвел эту процедуру, а заодно и научил как это делается. :yes: Как правило бывает достаточно один раз поприсутствовать при этой манипуляции, чтобы потом в домашних условиях ее проделывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное имеет смысл сходить к этому врачу чтобы он при Вас произвел эту процедуру, а заодно и научил как это делается.  :yes: Как правило бывает достаточно один раз поприсутствовать при этой манипуляции, чтобы потом в домашних условиях ее проделывать. :)

Спасибо,скорее всего так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Пожалуйста поделитесь опытом, кто как решает проблему сухости кожи и трещинок на подушечках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста поделитесь опытом, кто как решает проблему сухости кожи  и трещинок на подушечках?

Хорошо бы добавить в рацион льняное масло (лучше не рафинированное) по десертной ложечке в день. Льняное масло продается в человеческих аптеках. В нем содержатся ненасыщенные жирные кислоты (линоленовая, линолевая, олеиновая). ОЧЕНЬ полезный продукт! Девушкам с сухостью кожи так же рекомендую! Можно добавлять в салаты. А вашей собачке плюс к этому смазывать подушечки АЕКОЛОМ. Если сухой нос, то и его тоже. И всё будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С льняным маслом у меня раньше не получилось, добавляла в кашу, не ест. Оно горькое, я сама пробовала. А вот Аекол попробуем. Питаемся мы натурой и подсолнечное масло с морковкой едим ежедневно. А проблема с подушечками была еще до года на фоне аллергии , потом как-то не случалось. ( Ей скоро 4 года). А сейчас вот опять, только аллергии сейчас нет, шерсть и кожа в порядке т.т.т. Нос тоже мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Приветик я своему мажу вазелином когда он вечером засыпает хорошо помогает лапки мягенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик я своему мажу вазелином когда он вечером засыпает хорошо помогает лапки мягенькие

А нужно ли НАСТОЛЬКО смягчать кожу на подушечках лап? Ведь собака ходит этими лапами отнюдь не по мягким коврам, а по жесткой земле, траве, песку, веткам, камням... Именно отвердевшие подушечки предотвращают болевые ощущения при движении по неровным поверхностям. Да и если у молодого щенка лапы (магкие и нежные) режутся от всякого мелкого стекла, то у взрослой собаки огрубевшие подушечки на мелкое стекло совершенно не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у собаки совсем не белая шерсть особенно видно на холке она желтоватая,грязная какая то собака получается :( раньше не замечала пока снег не выпал :) и ещё одного далматина не встретили-у нас это редкость :yes:

может есть где в темке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто думаю что трещинки это уже совсем огрубевшая кожа,особенно сейчас нужно защищать от соли на дорогах нас только вазелин спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас причина прояснилась, оказалось дворник в песок соль добавляет, а раньше только песок сыпал. Трещенки зажили, мазала Аеколом, как советовали и теперь стараемся обходить посыпанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у собаки совсем не белая шерсть особенно видно на холке она желтоватая,грязная какая то собака получается :( раньше не замечала пока снег не выпал :) и ещё одного далматина не встретили-у нас это редкость :yes:

может есть где в темке ?

Я бы тоже хотела услышать ответ более опытных заводчиков по данному вопросу. Только у нас желтоватая (похожа на грязную полоску) шерсть по хребту видна (когда на улице по снегу гуляем, а дома она незаметна ). А так -вроде нормальный окрас, как полагается.

Слышала мнение, что это от корма зависит (от ингредиентов, содержащихся в нем)... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела услышать ответ более опытных заводчиков по данному вопросу. Только у нас желтоватая (похожа на грязную полоску) шерсть по хребту видна (когда на улице по снегу гуляем, а дома она незаметна ). А так -вроде нормальный окрас, как полагается.

Слышала мнение, что это от корма зависит (от ингредиентов, содержащихся в нем)...  :unsure:

На снегу сразу видно, что собаки наши совсем не белые, а желтоватые :) Может быть полоска из-за грязи, а может быть действительно из-за корма. Когда-то очень давно было принято собак кормить кашами, особенно распространен был "геркулес". И он совершенно очевидно делал цвет шерсти желтоватым. Возможно, еще какие-то продукты дают тот же эффект. Вы кормите натуралкой или кормами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На снегу сразу видно, что собаки наши совсем не белые, а желтоватые :) Может быть полоска из-за грязи, а может быть действительно из-за корма. Когда-то очень давно было принято собак кормить кашами, особенно распространен был "геркулес". И он совершенно очевидно делал цвет шерсти желтоватым. Возможно, еще какие-то продукты дают тот же эффект. Вы кормите натуралкой или кормами?

Ирина, мы едим Дог Чау для щенков. Нам 4 месяца. Бытует мнение, что это именно из-за составляющих именно нашего корма такая полоса появляется... При кормлении другими кормами такого "эффекта" якобы нет. Мы корм не меняли, как её заводчик кормила, так и кормлю им сейчас, поэтому сравнивать мне не с чем. Да и менять без особой нужды его не хочу. Больше в рационе ничего не присутствует (из-за временных проблем с пищеварением): корм, вода и кальциди. Но эта полоса желтая уже давно, практически сразу как Леди у нас появилась. И полоса не грязная, потому как в снегу периодически купаемся. :yes: И С пищеварительными нашими проблемами она не связана. :unsure:

И еще подскажите пожалуйста, Ирина, необходимы ли в нашем возрасте еще какие-то дополнительные витамины? При нашем корме + кальциди 2 таблетки\день. Но у нас аллегрия на белок - бреверс, гелекан, канвит хондро и т.п. содержащее белок, у нас вызывает сразу расстройство пищеварения... Спасибо заранее за ответ. :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите пожалуйста, Ирина, необходимы ли в нашем возрасте еще какие-то дополнительные витамины? При нашем корме + кальциди 2 таблетки\день.  Но у нас аллегрия на белок - бреверс, гелекан, канвит хондро и т.п. содержащее белок, у нас вызывает сразу расстройство пищеварения... Спасибо заранее за ответ.  :ns07:

Далматины обычно растут как трава, и им редко добавляют в корм какие-то подкормки. Если вы даете кальциди - этого более чем достаточно. Я бы больше точно ничего давать не стала, по крайней мере без показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...