Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Каждый снимет, а потом выберем...мне кажется не самый удачный вариант. Ну..на мой скромный взгляд все таки хочется  увидеть разных представителей породы, а не две-три собаки одного заводчика.

 

Чтобы создать объективное и интересное видео прийдется потрудиться...чувствую, что это не так просто..

повторюсь

 как я понимаю, должен получится  коллективный продукт, чтобы поучавствовали желающие заводчики, владельцы, кроме информации о породе еще и  забавные кадры и конечно далматины спортсмены ! Чтобы ничего не упустить, все  предварительно обсудить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Для того, что бы что-то стоящее создать нужен активный автор-режиссер-продюссер,

в любом деле прежде всего нужен организатор...

да и вообще критикнуть созданное кем-то намного легче, чем создать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение, сначала нужен хороший сценарий ! домашнее видео - это домашнее видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно мечтаю оцифровать кассету с трехчасовым фильмом, который примерно в 1999-м году снимали в клубе Бест-далматин в Москве. Может у кого уже есть сиё творение на компьютерах? Там главы фильма практически совпадали с оглавлением книги "Мой любимый далматин" - от истории и стандарта до вязки и родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый снимет, а потом выберем...мне кажется не самый удачный вариант. Ну..на мой скромный взгляд все таки хочется  увидеть разных представителей породы, а не две-три собаки одного заводчика.

 

 

Лена, там же была не мной придуманная программа. Они снимали то, что считали нужным, то что сами хотели показать. Меня только просили рассказать о породе, и из полуторачасовой отснятой беседы, оставили лишь то, что посчитали нужным, на пару минут. 

 

Сценарий нужен, и энтузиаст. Это самое главное. А тодействительно, будет как с календарем. погудели, разошлись.

 

Кстати, маленькая такая фишечка. Половина программы, была снята на фотоаппарат Кэнон, с телевиком. :) А качество изображения очень приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыд мне и позор, но я понятия не имею про ту самую " не вами придуманную программу".... :blush:

 

 

а мое высказывание, которое вы процитировали относилось к предложению:

Вот. А давайте устроим конкурс видеороликов о далматинах. Каждый сам придумает сюжет, рассказ, снимет видео ( кто желает) и выложит. И потом из всех выберем один самый лучший.

А то что  из всяких интервью  телевизионщики вырезают  кучу всего, оставляя то, что им кажется нужным и порой это  далеко не самое интересное, это факт проверенный :) . Да и порой  комментарии свои вставляют так , что смысл вашей цитаты полностью меняется на противоположный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем знаменит, кроме того, что трёхкратный чемпион Европы? А так-то понравился...

Ну так и этим тоже знаменит :) и не только :)-много выставляется, много выигрывает, кличка на слуху, питомник с родины породы, з-к-эксперт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыд мне и позор, но я понятия не имею про ту самую " не вами придуманную программу".... :blush:

 

Оно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно?

Не знаю, но спасибо. Посмотрю :)

Посмотрела...Боже мой! ура!  так редко говорят про  шерсть, которая везде и всюду!

Да и вообще приятный ролик получился

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что сделать "кино" про далматинов - это хорошо, но не так уж интересно. Слишком много всяких таких фильмов снято просто про породу.

А вот сделать "кино" про российских далматинов - было бы интересно и нам посмотреть и людям показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что сделать "кино" про далматинов - это хорошо, но не так уж интересно. Слишком много всяких таких фильмов снято просто про породу.

А вот сделать "кино" про российских далматинов - было бы интересно и нам посмотреть и людям показать :)

дык и я про это..про далматинов с просторов СНГ...не забываем Казахстан, Белоруссию, Украину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык и я про это..про далматинов с просторов СНГ...не забываем Казахстан, Белоруссию, Украину....

Ну да, можно и охватить все наши СНГ-шные страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскажите кто нибудь пожалуйста как правильно кормить далмантина, можно ли давать в одно кормление корм, а в другое кашу например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Много мнений по этому поводу,я знаю,есть противники такого кормления,но я своего далматина кормлю именно так:каша с овощами утром,сухой корм вечером и ничего страшного,здоровье отличное,пищеварение в норме,шерсть блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Много мнений по этому поводу,я знаю,есть противники такого кормления,но я своего далматина кормлю именно так:каша с овощами утром,сухой корм вечером и ничего страшного,здоровье отличное,пищеварение в норме,шерсть блестит.

Это первая собака в моей жизни, свалилась как снег на голову, подобрали, ее выбросили, вот так у меня по сей день и живет, но как за ней ухаживать? Помогите пожалуйста советами, например что делать с этой шерстью и как часто выкупаетесь? Мне ведь надо учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме уже много написано, почитайте тему " здоровье".....   http://forum.dalmatin-club.ru/forum/20-zdorove-i-ukhod/

тему " кормление"....  http://forum.dalmatin-club.ru/topic/502-kormlenie-diety/

и книгу Ирины Петраковой ...  http://www.dalmatin-club.ru/kniga/main_page.htm

 статьи ...http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/stat_kontest.htm

Собаки и в одной породе разные, одним хорошо на корме, другим на натуре, кто-то кормит и тем и другим. Просто будте внимательны, если есть проблемы с шерстью, кожей, аппетитом, пищеварением - значит что-то не подходит.Лично я пришла к выводу, что собакам очень вредят всякие угощения из человеческой еды .У моей собаки были периодические проблемы с ушами ( сера, зуд)..вот уже год как я по совету ветеринара не даю так любимые собакой сухарики, печеньки, сушки..и т.т.т. уши " успокоились". У некоторых собак сырые овощи и фрукты могут вызывать гастриты, такие симптомы как урчание в животе, газы, поедание травы с жадностью и отрыгивание ее со слизью или желчью - требуют внимания к рациону...иногда владельцы говорят - это собака чиститься...нет, здоровая собака траву есть не будет, значит ее что-то беспокоит.

О купании. После прогулки моем  лапы водой, а если вся собака в пыли или грязи - моем теплой водой из душа.Моющие средства ( для собак) применять,  если загрязнение не отмывается. Если выпадает шерсть - вычесываем резиновой щеткой - варежкой...очень хорошо вычесывается шерсть на стадии " почти сухая" т.е чуть сохраняющая немного влаги. Чтобы вычесать качественно, прйдется потратить минут 15-30. Вообще у далматина шерсть может достаточно долго совсем не сыпаться - это значит, что он здоров и правильно питается. Еще шерсть может сыпаться во время летней жары, весна - осень ( линька) и от сильного стресса.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме уже много написано, почитайте тему " здоровье".....   http://forum.dalmatin-club.ru/forum/20-zdorove-i-ukhod/

тему " кормление"....  http://forum.dalmatin-club.ru/topic/502-kormlenie-diety/

и книгу Ирины Петраковой ...  http://www.dalmatin-club.ru/kniga/main_page.htm

 статьи ...http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/stat_kontest.htm

Собаки и в одной породе разные, одним хорошо на корме, другим на натуре, кто-то кормит и тем и другим. Просто будте внимательны, если есть проблемы с шерстью, кожей, аппетитом, пищеварением - значит что-то не подходит.Лично я пришла к выводу, что собакам очень вредят всякие угощения из человеческой еды .У моей собаки были периодические проблемы с ушами ( сера, зуд)..вот уже год как я по совету ветеринара не даю так любимые собакой сухарики, печеньки, сушки..и т.т.т. уши " успокоились". У некоторых собак сырые овощи и фрукты могут вызывать гастриты, такие симптомы как урчание в животе, газы, поедание травы с жадностью и отрыгивание ее со слизью или желчью - требуют внимания к рациону...иногда владельцы говорят - это собака чиститься...нет, здоровая собака траву есть не будет, значит ее что-то беспокоит.

О купании. После прогулки моем  лапы водой, а если вся собака в пыли или грязи - моем теплой водой из душа.Моющие средства ( для собак) применять,  если загрязнение не отмывается. Если выпадает шерсть - вычесываем резиновой щеткой - варежкой...очень хорошо вычесывается шерсть на стадии " почти сухая" т.е чуть сохраняющая немного влаги. Чтобы вычесать качественно, прйдется потратить минут 15-30. Вообще у далматина шерсть может достаточно долго совсем не сыпаться - это значит, что он здоров и правильно питается. Еще шерсть может сыпаться во время летней жары, весна - осень ( линька) и от сильного стресса.

Огромное вам спасибо!!! Я многое уже поняла методом проб и ошибок, т к у меня не было никогда вообще собак я сейчас как никогда очень много читаю, скажите пожалуйста, если Ральфу 4 года, его уже не в чем не перевоспитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, если Ральфу 4 года, его уже не в чем не перевоспитать?

Глупости какие! Собаку можно воспитывать и обучать до глубокой старости, пока она способна что-то воспринимать. Он же у Вас не в маразме, чтобы не понять, что Вы от него хотите. Далматины очень легко дрессируются, особенно охотно работают за лакомство. Если есть какие-то плохие привычки, от которых Вы бы хотели избавить пса, тоже всё поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с ребенком, так и с собакой для достижения результата нужно придерживаться единства и постоянства каких-либо требований и правильной мотивации. Насчет единства и постоянства....моя мама в хорошем расположении духа зазывает собаку к себе под бок - мол тепленькая, хорошо греет спину..когда ее настроение меняется говорит мне - убери собаку, она мне мешает. Хотя я ее предупреждала с самого начала, что я не смогу объяснить собаке, почему сегодня можно, а завтра - нельзя, если нельзя, значит всегда.

Лучшая мотивация для далматина - еда, хотя может есть собаки предпочитающие что-то другое, например игрушку.

 И еще, нельзя обходится с далматином слишком грубо, они от этого впадают в ступор и начинают казаться глупыми.

У нас есть знакомая овчарка, малинуа.Однажды наблюдала как ее порол поводком ее

хозяин..очень было жаль собаку, она просто вжималась в землю под ударами...но у него оказывается такой метод воспитания - при непослушании опустить собаку. Сейчас собака полностью зациклена на хозяине..прям в рот ему смотрит, все выполняет как раб, крутится у ног и приседает от окрика. Я не хотела бы такую "послушную" собаку. А далматина таким методом можно не воспитать, а испортить до деструктивного поведения.

Про возраст. Моя Дана( не далматин) совсем недавно ( на 13-м году ) выучила третью звуковую команду, раньше она делала команду " голос" - "гав" и команду " рычи" -"рррр", вот теперь выучила команду "уууу".- протяжное подвывание похожее на звук "у". Мы с ней как бы поем поочереди. Очень давно не давала ей команду " охраняй"..думала, что уже наверное забыла..бросила ей свой носок, говорю " охраняй" и тянусь забрать, а она рычит и лапой держит - помнит.Эта команда у нас шуточная и она это понимает, если я все же решу забрать - она позволит. 

При обучении главное, объяснить так, чтобы собака поняла, чего вы хотите..пару раз  закрепить угощением и готово. Не получается не потому, что собака глупа, а потому, что мы не умеем объяснить. Это как в школе( наверное помните своих учителей) кого-то понимали , а кого-то нет.

Спасибо вам большое! Мне конечно пока первые полгода было тяжеловато, но сейчас становится полегче, наверно собака ко мне привыкла и я к ней, теперь вы меня убедили что мы можем даже команды выучить! Будем потихоньку работать над этим......А правда что кобели склонны к убеганию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сможете все! Если захотите. Выучить с собакой массу команд, наладить с ней замечательный контакт, добиться понимания и послушания. Но для этого нужно много времени и терпения, внимания к собаке. 

      Кобели склонны к убеганию за течными суками. Это большая проблема и беда, так как собака может потеряться, попасть под машину. Поэтому совет - кастрируйте своего и живите спокойно.

А кострация не вредна? Я прочитала чье то мнение что костраты предрасположены к мочекаменной......Конечно я не хочу что бы собака убежала , но так боюсь причинить ему какой нибудь вред, какое ваше мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кострация не вредна? Я прочитала чье то мнение что костраты предрасположены к мочекаменной......Конечно я не хочу что бы собака убежала , но так боюсь причинить ему какой нибудь вред, какое ваше мнение?

     Кастрация не только не вредна, а очень полезна для неплеменных кобелей. Насчет МКБ - есть такое мнение про котов, про кобелей не слышала. Лично знакома примерно с десятком кастрированных кобелей-далматинов, все хозяева очень довольны, ничего плохого не отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...