Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

post-8530-1218798270_thumb.jpgвсем добрый день!

меня зовут Ольга! а мою любимицу - Ева

мы живем в городе Сосновоборске - это совсем недалеко от Красноярска

мне тоже посчастливилось стать хозяйкой этой замечательной породы! пятнашка у меня одна, но очень бы хотелось взять вторую девочку.

вообще с 6 лет мечтала о собаке. а как только закончила школу устроилась на работу на лето в зоомагазин. параллельно подав документы в университет на ветеринара. (я больная на тему животных, муж почти смирился :D )

поступила в университет и переехала жить в Красноярск. естественно там возможностей побольше ну и начала я искать щенков далматина..

звонила даже куратору породы ( к сожалению имени не вспомню), она мне сказала что порода очень специфическая и нераспространенная, щенки бывают ооочень редко.

22 сентября 2006 года я наткнулась на объявление о продаже 4-х месячного далматина. 23 сентября я была у той женщины, которая мне и продала Еву. у нее две далматинки. Евину маму она нашла на улице (у собаки было клеймо). Евин папа с родословной, я в то время совсем в этом не разбиралась, и меня заверили что я смогу сделать своей девочке родословную. как потом выяснилось, это невозможно. ну да ладно!. пусть моя сладкая без родоловной, у нее не знаменитые родители, но люблю я её безумно! (даже муж иногда ревнует и считает что между им и ей я выбиру собаку.. )

вообще поражаюсь преданности собак. первые дни, она ходила за мной даже в туалет.. (сейчас ей 2 года и мало что изменилось) моемся мы вместе, спим тоже :))

ветеринаром я не стала, отучилась почти год.. и бросила. поняла что от одних рассказов об операции животных мне становилось плохо. мечта связать свою жизнь с собаками не пропала, и я пошла в кинологический центр. какое-то время ко мне присматривались, потом решили взять. но и там неудача! не смогла пройти мед. комиссию. проблемы со зрением.

последнее время ловлю себя на мысли, что хотела бы ходить на выставки. и выставлять свою собаку. но т.к. Ева без родословной, да и не покажет она никому свои зубки, подумываю о второй собаке..но решусь наверное нескоро, итак дома зоопарк:рыбы, тритоны, котенок и Ева

я бы занималась со своей девочкой Аджилити, но у нас ниодной площадки для собак..

:) ну вот пока вроде и все.

очень надеюсь, что вы примите нас в свою "семью" и мы найдем единомышленников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

очень надеюсь, что вы примите нас в свою "семью" и мы найдем единомышленников ;)

Ну неужто не примем!

Здравствуйте, Ольга и Ева! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного наших фотографий :)

У Вас очень симотичная девчонка :ns23:

Меня Настя зовут, вл. двух пятнах ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8530-1218798270_thumb.jpgвсем добрый день!

меня зовут Ольга! а мою любимицу - Ева

мы живем в городе Сосновоборске - это совсем недалеко от Красноярска

мне тоже посчастливилось стать хозяйкой этой замечательной породы! пятнашка у меня одна, но очень бы хотелось взять вторую  девочку.

вообще с 6 лет мечтала о собаке. а как только закончила школу устроилась на работу на лето в зоомагазин. параллельно подав документы в университет на ветеринара. (я больная на тему животных, муж почти смирился  :D  )

поступила в университет и переехала жить в Красноярск. естественно там возможностей побольше ну и начала я искать щенков далматина..

звонила даже куратору породы ( к сожалению имени не вспомню), она мне сказала что порода очень специфическая и нераспространенная, щенки бывают ооочень редко.

22 сентября 2006 года я наткнулась на объявление о продаже 4-х месячного далматина. 23 сентября я была у той женщины, которая мне и продала Еву. у нее две далматинки. Евину маму она нашла на улице (у собаки было клеймо). Евин папа с родословной, я в то время совсем в этом не разбиралась, и меня заверили что я смогу сделать своей девочке родословную. как потом выяснилось, это невозможно. ну да ладно!. пусть моя сладкая без родоловной, у нее не знаменитые родители, но люблю я её безумно! (даже муж иногда ревнует и считает что между им и ей я выбиру собаку.. )

вообще поражаюсь преданности собак. первые дни, она ходила за мной даже в туалет.. (сейчас ей 2 года и мало что изменилось) моемся мы вместе, спим тоже :))

ветеринаром я не стала, отучилась почти год.. и бросила. поняла что от одних рассказов об операции животных мне становилось плохо. мечта связать свою жизнь с собаками не пропала, и я пошла в кинологический центр. какое-то время ко мне присматривались, потом решили взять. но и там неудача! не смогла пройти мед. комиссию. проблемы со зрением.

  последнее время ловлю себя на мысли, что хотела бы ходить на выставки. и выставлять свою собаку. но т.к. Ева без родословной, да и не покажет она никому свои зубки, подумываю о второй собаке..но решусь наверное нескоро, итак дома зоопарк:рыбы, тритоны, котенок и Ева

я бы занималась со своей девочкой Аджилити, но у нас ниодной  площадки для собак..

:) ну вот пока вроде и все.

очень надеюсь, что вы примите нас в свою "семью" и мы найдем единомышленников ;)

Привет! Вы по адресу, здесь единомышленников много :D Мне ваша история понравилась :) Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вы по адресу, здесь единомышленников много :D  Мне ваша история понравилась :)  Добро пожаловать!

Добро пожаловать в нашу компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень надеюсь, что вы примите нас в свою "семью" и мы найдем единомышленников ;)

Здравствуйте, Ольга и Ева, очень приятно было прочитать Ваш замечательный рассказ! И очень рады видеть пополнение в наших рядах! Девочка Ваша очаровательна, обожаю "рыжиков"!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! давно сидела на вашем форуме, надеюсь что теперь смогу узнать еще больше интересного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8530-1218798270_thumb.jpgвсем добрый день!

меня зовут Ольга! а мою любимицу - Ева

:beer: Привет,меня зовут Женя,а мою любимицу, тоже Ева :ns23: Она немного старше твоей и тоже без документов,но это совсем не важно,когда так сильно любишь свою собаку,правда? :yes: Вот моя пятнулька

512a7e5c23af.jpg

8fbd1203c814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно!

мне подруга однажды сказала:"Оля, я своего парня целую намного реже, чем Ты свою Еву!"

:D

это мы с Евой

post-8530-1218965082_thumb.jpg

post-8530-1218965100_thumb.jpg

post-8530-1218965107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне подруга однажды сказала:"Оля, я своего парня целую намного реже, чем Ты свою Еву!"

:lol: Знакомая ситуация! Только у нас на поцелуях обычно настаивает Тина! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Знакомая ситуация! Только у нас на поцелуях обычно настаивает Тина! :D

А у нас все любят целоваться :lol: ,и мы не против лишний раз чмокнуть Евку и она всех зацеловывает до такой степени,что уже не знаешь куда деться от её поцелуев. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак дома зоопарк:рыбы, тритоны, котенок и Ева

к слову о зоопарке.. позавчера муж принес декоративного крольченка, его знакомый выкинуть хотел, а он пожалел и забрал себе :) теперь мои животные спят рядом с клеткой :))

не знала где спросить: я читала что многие отдают далматинов из-за аллергии, что люди, у которых есть к ней склонность, могут годами держать кошек и собак, но она себя может не проявлять, но если в доме появился далматин, то рано или поздно аллергия даст знать о себе.

так произошло пол года назад и у меня, вообще с детства в доме жили кошки, крысы, попугаи, хомяки, морская свинка, голубь, а тут ббац! и аллергия на шерсть!

проявляется она в виде волдырей (как укусы от комара) и безумно чешется. собаку я никому никогда не отдам, даже мысли такой нет (я считаю её своим ребенком), но хочу узнать, может у кого-нибудь было подобное? как с этим справиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до компа))))). Сегодня постараюсь выложить фотки своего чуда. Мы сделали первую прививку, не знаю правда что это, не совсем еще разбираюсь. Грэй чувствует себя хорошо, правда жарковато... Мы живем в Краснодарском крае, станица Павловская, лето очень теплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто на охоту с далматином ходит? как они в натаске и на кого ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о зоопарке.. позавчера муж принес декоративного крольченка, его знакомый выкинуть хотел, а он пожалел и забрал себе :) теперь мои животные спят рядом с клеткой :))

не знала где спросить: я читала что многие отдают далматинов из-за аллергии, что люди, у которых есть к ней склонность, могут годами держать кошек и собак, но она себя может не проявлять, но если  в доме появился далматин, то рано или поздно аллергия даст знать о себе.

так произошло пол года назад и  у меня, вообще с детства в доме жили кошки, крысы, попугаи, хомяки, морская свинка, голубь, а тут ббац! и аллергия на шерсть!

проявляется она в виде волдырей (как укусы от комара) и безумно чешется. собаку я никому никогда не отдам, даже мысли такой нет (я считаю её своим ребенком), но хочу узнать, может у кого-нибудь было подобное? как с этим справиться можно?

Здравствуйте! Я сталкивалась с подобным 2 раза. Сначала у моего м.ч. стала появляться такая вот аллергия. Причем не сразу а через 2 года сожительства с собакой (и со мной). Она ткнется носом или потрется боком о руку а у него волдыри как будто крапивой ошпарили. Покраснение и зуд. Мы постарались свести такие случаи к минимуму, но дальше хуже - начала развиваться бронхиальная астма. Он начал задыхаться в присутствии собаки. Стали ходить по врачам - единственный выход оказался очень "простым" - ему не жить с собакой. Ну у нас все закончилось благополучно для собаки.

Второй случай был у хозяйки моего щенка. Все как по сценарию - на 3-й год жизни с собакой стала чесаться и задыхаться. Долго мучилась, ходила по врачам, лечилась, но все тщетно. Собаку она отдала - со слезами, а как же иначе. Но астма это уже не шутки.

Очень надеюсь что у Вас ограничится все только описанным, но в любом случае это запускать нельза. Я не врач но на сколько знаю тут действует своеобразный накопительный эффект. Т.е. сначала у организма есть силы сопротивляться аллергену, ну а потом в какой то момент прорывает и понеслось.....

У меня ко всему прочему и псина жуткий аллергик - мучаемся уже 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ! значит не буду медлить с визитом ко врачу.. надеюсь все обойдется. собаку не отдааааааааааам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ! значит не буду медлить с визитом ко врачу.. надеюсь все обойдется. собаку не отдааааааааааам!

Мне вот врачи говорили убрать из дома кота и собаку, когда у дочки начался аллергический бронхит, позже выяснилось, что аллергия на дым т.к. осенью жгли листву, хорошо что я не поторопилась. Еще знаю, что часто бывает аллергия на слюну, а не на шерсть. Сама я тоже аллергик. Чтобы улучшить состояние и сократить или уменьшить реакции необходимо обратить внимание на работу печени и микрофлору кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! завтра за направлением пойду, не хочу раньше времени паниковать. может и на пыль быть.. очень надеюсь что не на шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, кто как играет на прогулках с далматином. Не всегда на площадке собаки знакомые бывают. Мы стандартно берем игрушку резиновую. Байрон играет с ней минут 15 максимум (причем не столько бегает и приносит, сколько в тянулки со мной играетф), потом ему скучно становится.... Еще палочки искали, но та же история - быстро надоедали они... Я к чему это все. Если ему надоест играть со мной, он на поиски хавчика отправится, а мне это, мягко говоря, не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, кто как играет на прогулках с далматином. Не всегда на площадке собаки знакомые бывают. Мы стандартно берем игрушку резиновую. Байрон играет с ней минут 15 максимум (причем не столько бегает и приносит, сколько в тянулки со мной играетф), потом ему скучно становится.... Еще палочки искали, но та же история - быстро надоедали они... Я к чему это все. Если ему надоест играть со мной, он на поиски хавчика отправится, а мне это, мягко говоря, не очень нравится.

у нас тарелка летающая и палочки. :) а вообще у нас подружка в соседнем подъезде, мы созваниваемся и выходим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...