Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что тут еще сказать!?))Это любофф!! :ns07:

Флинквильд Гелакси Блэкстар

ой как классно...

а мы вот боимся в лес ходить...

клещей и змеек :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой как классно...

а мы вот боимся в лес ходить...

клещей и змеек :P

Ань,привет! :ns07: Лес-это круто!!!Парк Гагарина,там смешанный лес!Моя обожает там бегать,но естественно,я ее обрабатываю от клещей!Еще,тьфу-тьфу,ни разу не поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,привет! :ns07: Лес-это круто!!!Парк Гагарина,там смешанный лес!Моя обожает там бегать,но естественно,я ее обрабатываю от клещей!Еще,тьфу-тьфу,ни разу не поймали.

Замечательная фотография :)

А я в последнее время прям в замешательстве,купили недавно капли Адвантикс,все сроки не купания выдержали по правилам,а через неделю появились блохи :( А что вы используете для обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы фронтлайном обрабатываемся...ничего подобного ещё не было :)

А адвантис часто подделывают :( В прошлом году купил и обработал, так сильнейшая аллергия на всё лето была обеспечена, хотя до этого раз 5 его прокапывали и всё нормально было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы фронтлайном обрабатываемся...ничего подобного ещё не было :)

А адвантис часто подделывают :( В прошлом году купил и обработал, так сильнейшая аллергия на всё лето была обеспечена, хотя до этого раз 5 его прокапывали и всё нормально было :(

Может дело и не в подделке. 6 лет назад "Барса" моей дворянке Дане хватало на 2 месяца, а два лета назад даже она отреагировала облысением на Адвантикс, а пятнистая чесалась так, что мы спать не могли. Я думаю, что эта химия накапливается в организме и дает реакцию у кого быстрее, у кого медленнее. А живучие блохи приспосабливаются и чихали на все, им что пивка попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело и не в подделке. 6 лет назад "Барса" моей  дворянке Дане хватало на 2 месяца, а два лета назад даже она отреагировала облысением на Адвантикс, а пятнистая чесалась так, что мы спать не могли. Я думаю, что эта химия накапливается в организме и дает реакцию у кого быстрее, у кого медленнее. А живучие блохи приспосабливаются и чихали на все, им что пивка попить.

Возможно...

Ща хочу стронгхолд попробовать...

Ну с фронтлайном блох у нас не было...т.т.т.

Разве что на даче, когда в берёзую рощу лазил с необработанной морды клещей снимал, а так не было. т.т.т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка 8. Далматин

Веда Конг

ДАЛМАТИН ИЛИ ПОЧЕМУ ОН В ПЯТНЫШКАХ.

Она была прекрасна: быстрая, выносливая, без малейшего намёка на грубость и неуклюжесть. Она – представительница породы Далматин, по «Великой родословной» - охотничья собака. Но бежать, как гончая, по кровяному следу… фи! Это занятие не для неё, такой утончённой, с чувством собственного достоинства и буйной, неукротимой фантазией. В чистом белом искрящемся, как свежевыпавший снег, наряде она была рождена, чтобы блистать на выставках и соревнованиях.

Вот и сейчас собака готовилась к аджилити – «необыкновенному кроссу» - преодолению препятствий на время. Что может сравниться с азартом прохождения дистанции, а бал, который дают по окончанию состязаний, где вручают призы и награды…. Ах! Ради этого стоило жить!

Но бал балом, а надо победить в соревновании, проигрывать Далматинка не хотела, да и не умела. Поэтому она непрестанно тренировалась: прыгала через барьеры и заборы, покоряла, как заправский скалолаз, виадук и стены, развивала чувство равновесия на буме, не хуже любого из терьеров скользила по тоннелям. Что и говорить, работа была проделана большая.

Настало время состязания. Участников было столько, что их не успевали регистрировать. И вот дан старт. Один за другим псы проходили дистанцию, а это ох, как не просто. Трасса может быть самой невообразимой. Перед соревнованием её составляет главный судья, и никто не знает, что ему придёт в голову.

Мускулистый, высоколапый дог застрял в мягком тоннеле, у левретки на буме закружилась голова, насупленный боксёр позволил себе огрызнуться на судью, и был удален с площадки. Многие псы так рвались к победе, что в угоду скорости не уделяли должного внимания качественному преодолению препятствий.

Далматинка нетерпеливо ожидала своего выхода, нос её был устремлен к трассе, хвост тихонько подрагивал. Она знала, что главное в аджилити - это мастерство, а не скорость. И вот она услышала знакомое: «Ап!»…

«Вперёд! Преодолеть барьер не сложно, надо только повыше подпрыгнуть, теперь пробежать по качелям, вскарабкаться на виадук…. Внимание! Впереди коварный мягкий тоннель, главное, не запутаться, так… аккуратно приподнять мордой ткань, а дальше уже ждет узкий бум. Ура! Я приближаюсь к обручу, необходимо попасть в узкое отверстие, ещё чуть-чуть… финиш совсем близко. Змейкой проскользнуть между шестами слалома и не забыть, что первый обязательно должен быть слева; жёсткий тоннель, забор… последний прыжок через воду… только не замочить лапы – мне не нужны штрафные очки – и вот долгожданный финиш!».

«Нет, быть первой приятно даже собаке!» - Подумала Далматинка, собираясь на бал. Её белоснежное, кипенное одеяние было заказано у собачьего кутюрье. Она и на балу хотела быть неотразимой!

Всё было, как в сказке – собачки приезжали в экипажах: веселые, нарядные, в лучших туалетах. Ничто не могло омрачить им этот день, даже надутые пузатые сизые тучи, которые решили вылить на всех свои обиды, претензии и недовольство.

Но когда Далматинка вышла из кареты, лошадь, впряжённая в экипаж, внезапно испугалась и ударила копытом. Брызги фонтаном разлетелись в разные стороны, грязными пятнами осели и впитались в лилейную шкурку…. О-О!!! Как было не зарычать и не оскалить зубы, но Далматинка знала, что на нее нацелены объективы кино- и фотокамер. Она замерла на мгновение, оценивая ситуацию, затем гордо вскинула голову и чинно проследовала в бальный зал. Успех её был ошеломляющий, все хотели узнать, где она раздобыла такую необыкновенную горностаевую шубку, а наша кокетка только загадочно улыбалась.

Если на улице вы увидите крапчатую собаку с тёмными пятнышками на алебастровой шкурке, вспомните эту историю и знайте – безвыходных ситуаций не бывает, надо только верить в себя.

789f7475580b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная фотография :) 

А я в последнее время прям в замешательстве,купили недавно капли Адвантикс,все сроки не купания выдержали по правилам,а через неделю появились блохи :(  А что вы используете для обработки?

Мы тоже за Фронтлайн!! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка 8. Далматин

Веда Конг

ДАЛМАТИН ИЛИ ПОЧЕМУ ОН В ПЯТНЫШКАХ.

Если на улице вы увидите крапчатую собаку с тёмными пятнышками на алебастровой шкурке, вспомните эту историю и знайте – безвыходных ситуаций не бывает, надо только верить в себя.

Интересная сказка и замечательная собака на фото!!! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за Фронтлайн!! :ns23:

мы позапрошлым летом фронтлайном пользовались,все было отлично,а потом в клубе нпугали о его подделке и мы перешли на адвантикс,прошлое лето ни одной блохи и клеща,а теперь не помогло... :( Наврное,опять перейдем на Фронтлайн... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наш "пропавший" сыненок Пудинг Дог Ампир (Белл-А-Мирс Элегант Энвой х Пудинг Дог Кантата Терлецкая). Живет в Питере. Сто лет о нём ничего не слышала. Оксана на связь не выходит. Если кто-то владеет какой-нибудь информацией о нем, напишите, пожалуйста!!!! :help::rtfm: Прямо, как в передаче "Жди меня" :D:D:D

37f3285fe95a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наш "пропавший" сыненок Пудинг Дог Ампир (Велл-А-Мирс Элегант Энвой х Пудинг Дог Кантата Терлецкая). Живет в Питере. Сто лет о нём ничего не слышала. Оксана на связь не выходит. Если кто-то владеет какой-нибудь информацией о нем, напишите, пожалуйста!!!! :help:  :rtfm:  Прямо, как в передаче "Жди меня" :D  :D  :D

37f3285fe95a.jpg

Ампир закрыл ЮЧР где-то в начале лета, а сейчас вместе с хозяйкой, уехали на лето в Надым (вроде там).

Так что с ним всё нормально, летом его видели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ампир закрыл ЮЧР где-то в начале лета, а сейчас вместе с хозяйкой, уехали на лето в Надым (вроде там).

Так что с ним всё нормально, летом его видели. :)

Красивый мужчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ампир закрыл ЮЧР где-то в начале лета, а сейчас вместе с хозяйкой, уехали на лето в Надым (вроде там).

Так что с ним всё нормально, летом его видели. :)

Спасибо! Душа болит, когда вот так исчезают.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наш "пропавший" сыненок Пудинг Дог Ампир (Белл-А-Мирс Элегант Энвой х Пудинг Дог Кантата Терлецкая). Живет в Питере. Сто лет о нём ничего не слышала. Оксана на связь не выходит. Если кто-то владеет какой-нибудь информацией о нем, напишите, пожалуйста!!!! :help:  :rtfm:  Прямо, как в передаче "Жди меня" :D  :D  :D

А сыненочек то ух каким стал!!!!!!! :ns23: Мамки:Кантата с Мариной постарались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Недели 3 назад у меня появилась первая собака. Что с ним делать не знаю вообще, никогда этим не занималась. Хочу, чтобы Грэй вырос здоровым, счастливым и воспитанным. Поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Недели 3 назад у меня появилась первая собака. Что с ним делать не знаю вообще, никогда этим не занималась. Хочу, чтобы Грэй вырос здоровым, счастливым и воспитанным. Поможете?

Здравствуйте! Добро пожаловать! Рассказывайте про вашего мальчика, чем сможем поможем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Недели 3 назад у меня появилась первая собака. Что с ним делать не знаю вообще, никогда этим не занималась. Хочу, чтобы Грэй вырос здоровым, счастливым и воспитанным. Поможете?

Конечно поможем! Очень рада, что наши ряды счастливых далматиновладельцев пополняются! Рассказывайте про свое счастье и показывайте красавчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопросик ко всем, Хэппи у меня сегодня ночью сделала огромную лужу на кровати :blink::blink: . Я у нее давно замечала маленькие лужицы под ней и на кровати тоже но думала что во сне у нее так происходит не может еще долго терпеть, а тут прям огромная была, я не думаю что это произошло случайно во сне. :angry: и еще она иногда ссыт на свое место, это что такое??? Как с этим бороться?? Я не против что она спит со мной на диване, но в туалет туда ходить…. Помогите… :help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопросик ко всем, Хэппи у меня сегодня ночью сделала огромную лужу на кровати :blink:  :blink: . Я у нее давно замечала маленькие лужицы под ней и на кровати тоже но думала что во сне у нее так происходит не может еще долго терпеть, а тут прям огромная была, я не думаю что это произошло случайно во сне. :angry:  и еще она иногда ссыт на свое место, это что такое??? Как с этим бороться?? Я не против что она спит со мной на диване, но в туалет туда ходить…. Помогите… :help:  :help:

Я думаю, надо сдать мочу на анализ. Возможен цистит. Лечнение особого труда не составляет. Если цистита нет, то похоже, что это признаки полового созревания. Тогда придется потерпеть. Не кормите и не поите на ночь, лучше это сделать пораньше. Старайтесь вывести на улицу попозже, перед сном. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: подскажите - меняется ли настроение у суки во время течки, происходит ли что-то особое? Например, потеря настроения, вялость или что еще? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо сдать мочу на анализ. Возможен цистит. Лечнение особого труда не составляет. Если цистита нет, то похоже, что это признаки полового созревания. Тогда придется потерпеть. Не кормите и не поите на ночь, лучше это сделать пораньше. Старайтесь вывести на улицу попозже, перед сном. Будьте здоровы!

Спасибо. Вот она когда лежит на полу спит, и у нее капает маленько от туда, я сказала это ветеринару она мне сказала что щас рано что то говорить она маленькая, и не узнать цистит это или нет, она думает что просто терпеть еще не может долго. И у нас в городе не берут анализов :( . А что за признаки полового созревания, она писить будет что ли, или что это? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: подскажите - меняется ли настроение у суки во время течки, происходит ли что-то особое? Например, потеря настроения, вялость или что еще? :unsure:

У моих немного снижается аппетит, чаще просятся на улицу особенно в период "охоты" т.е. где-то с 9- 10 дня течки . У Даны сонливость после течки около 2 месяцев длится и еще она скачет на мягкой игрушке или на своем матрасике как кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...