Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Для тех, кому интересно, у себя на сайте выложила и остальные фотографии с этой фотосессии. Доступны на основной странице Коннора, все увеличиваются: http://www.dalmatian.ru/Dogs/Connor.html

Одна из них:

AA_9.jpg

Фото - опять же Аленино, кстати, есть и у нее на фото-сайте http://www.laini.ru

Алина, классные фото Коннора!!!! :ns23: Он как всегда в прекрасной форме!!!! :ns23: Очень люблю эту собаку!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Privet! Izvinite, chto bespokoju po melochi. Skazite, a mi hot kak-to na vas pogozi chut-chut (v prilozenii)? Mojej Ber'une-to vse ravno, da i mne, sobstvenno, lubov k nej videt meshajet, no, vse-taki, interesnenko. Jesce raz proshu proscenija, chto ne v temu.

Скорее всего у вашей собаки кто-то из предков (возможно, отец или мать) был далматинов. И наверное у нее много общего в характере и поведении с другими далматинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгульчик

Здравствуйте! Может маленько не по теме, но больше незнаю куда написать. Пять дней назад нашла далматина, мальчика, весь в шрамах, грязный :( . Объявления дала даже по телевизору бегущей строкой. Пока не звонят, если честно не очень и хочется отдавать! Водила к ветеринару, он сказал, что ему примерно 6-8 месяцев. Хотела бы спросить как за ними ухаживать, дрессировать, кормить, какие особенности у породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может маленько не по теме, но больше незнаю куда написать. Пять дней назад нашла далматина, мальчика, весь в шрамах, грязный :( . Объявления дала даже по телевизору бегущей строкой. Пока не звонят, если честно не очень и хочется отдавать! Водила к ветеринару, он сказал, что ему примерно 6-8 месяцев. Хотела бы спросить как за ними ухаживать, дрессировать, кормить, какие особенности у породы?

Здравствуйте!

А в каком городе вы живете? Если в Москве например - то город большой, и потерявшуюся собаку бывает нелегко найти. Да и телевидение - у меня например больше сотни каналов, из которых я смотрю регулярно не больше 10.

Поищите на собаке клеймо, оно может быть на животе или в ухе. Если его нет, то это означает, что собака без документов.

Если хозяин не найдется, и вы решите оставить себе, то это будет для собаки хорошим выходом :)

Что конкретно интересует - спрашивайте, поможем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгульчик

Я живу в Западной Сибири, в г. Когалыме (ну очень маленький город). Даже не знаю есть ли кинологи :unsure: . Клейма нет, но мне все равно лишь бы был здоровенький :) ! Я очень волнуюсь он мало ест, я ему кашку сварила из филе курицы, морковки, геркулеса, а он не кушает! Зато сухой корм уплетает только шум стоит! Но сухой корм ведь постоянно нельзя давать! Или я ошибаюсь :huh: ? Спасибо за то, что откликнулись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что откликнулись :D

Мои собаки ежедневно 2 раза в день кушают сухой корм (Роял Канин). Постоянно. Иногда я устраиваю им дни, праздничные наверно (когда есть денюжка). На рынке покупаю каждой по 1 кг. мяса. Ну и воруют картошку, морковку, яблоки, орехи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень волнуюсь он мало ест, я ему кашку сварила из филе курицы, морковки, геркулеса, а он не кушает! Зато сухой корм уплетает только шум стоит! Но сухой корм ведь постоянно нельзя давать! Или я ошибаюсь :huh: ?

Сухой корм постоянно есть можно. Только покупайте корма хорошие - премиум или супер-премиум класса. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ Педигри, Фрискас. С опаской можно Дог Чао - корм тоже не очень, но знаю далматинов, которых им кормят. Можно - Hills, Eagle Pack, Dr.Alders, Royal Canin, Eukanuba, Bosch, Pro Plan - смотрите, что именно из этого есть в вашем магазине. Если есть выбор, старайтесь покупать корм для собак, склонных к аллергии (чаще этого серия ягненок с рисом или утка с рисом) - далматины иногда склонны к аллергии.

Мои далматины едят постоянно Hills, всю жизнь, без натуральной еды. Старшему уже 11,5 лет, младшему 7,5 лет. Пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вашей собаки кто-то из предков (возможно, отец или мать)  был далматинов. И наверное у нее много общего в характере и поведении с другими далматинами  :)

Da, u nenje mama dalmatin. Ja prosto hotela uznat, zametno li. Harakter - ne daj boze nikomu. Navernoje, v papashu, no mmi uze sviklis + giperaktivnost :help: . Prishlos na dachu perejehat, t.k v gorode ne nabegajeshsja. Spasibo za otvet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, классные фото Коннора!!!!  :ns23: Он как всегда в прекрасной форме!!!!  :ns23: Очень люблю эту собаку!!!  :ns07:

Надежда, спасибо! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harakter - ne daj boze nikomu. Navernoje, v papashu, no mmi uze sviklis + giperaktivnost :help: . Prishlos na dachu perejehat, t.k v gorode ne nabegajeshsja. Spasibo za otvet.

Если есть возможность и желание, то попробуйте заняться с собакой аджилити, фрисби (питч$гоу), можно фристайл, послушка, различные виды буксировки и т.д., - все эти занятия очень подходят для гиперактивных собак, а с собаками с облегчённым костяком при должной выучке можно добиться очень хороших результатов в аджилити. На ЧР 2008 по аджилити меня сразила лабрадорка Фанни из Дзержинска, если не ошибаюсь (а у них очень тяжёлый костяк), попробуйте, и Вам будет интересно, а уж собику... :ns23: , а дома будет спать, будет не до безобразий...

Все собачьи виды спорта в основном представлены женщинами, мужчин там почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Западной Сибири, в г. Когалыме

Мы долгое время жили в ХМАО.

Можно попробовать искать хозяев. Тем более, что щен найден в Когалыме. Это действительно небольшой город, население менее 50 тыс , и случайных собак там не бывает ( им просто неоткуда взяться, т к дорог нет (кроме одной в два направления - Север и Юг). А до близжайщих населенных пунктов может быть не менее 100 км)

Вы искали клеймо? Есть? В паху или ухе?

Скорее всего щен "приехал" из Сургута или Ноябрьска. В Сургуте далмами никто не занимается ( но там есть два клуба), в Ноябрьске далмами занимается Наталья Юкиш ( там тоже два клуба).

Cургутский клуб СС - (3462) 396893 (клуб), 375480, 512840

Сургутское ОЛЖ "Гранд" 341344, 510018, контактные телефоны - 341344, 259467, 510018

Ноябрьский далматин-клуб - (3496) 328920, 326267

Есть еще клубы в Радужном и Мегионе, Нижневартовске. Но там разведением далматинов не занимались, до последнего времени.

Вполне возможно, что щена привезли из отпуска. Тогда его корни искать сложнее, если нет клейма.

В Когалыме есть тоже клуб, но насколько он действующий, я не знаю. Но в городе есть очень активные собачники, там даже зарегестрированы несколько питомников.

Можно попробовать обратиться к ним за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгульчик

Здравствуйте! Спасибо за ответы :) ! Хозяин нашелся :( . Только я не знаю что это за хозяин, который не искал собачку три недели!!! А у нас морозы до -20 уже были!!! У меня сердце кровью обливалось когда я его ему отдавала. А еще он сказал, что далматины дурные собаки и за ними следить не надо, а после трех лет они успакаиваются!!!! Хотелось ему сказать, что это не далматины дурные, а хозяин дурной который своей собакой не занимается, да врожденная дипломатичность помешала :( . Спасибо всем. Удачи вам с вашими питомцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем! :) меня зовут даша!давно не была на вашем форуме!очень рада снова быть здесь!!! :)а это мы с моей собакой Калиной!

post-13268-1226053269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем! :) меня зовут даша!давно не была на вашем форуме!очень рада снова быть здесь!!! :)а это мы с моей собакой Калиной!

привет :) У тебя какой-то вроде бы другой ник был? Пароль забыла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :) У тебя какой-то вроде бы другой ник был? Пароль забыла? :)

ага! :yes: забыла!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация с казахского форума

Аннулированные титулы с Интернациональной выставки собак «Азия Зима 2008»

Организатор КЦ «Гаухар», руководитель клуба Литвинова Н.Н., 6.01.08, г. Кустанай

http://www.uck-kz.org/index.php

Список будет продолжен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация с казахского форума

Аннулированные титулы с Интернациональной выставки собак «Азия Зима 2008»

Организатор КЦ «Гаухар», руководитель клуба Литвинова Н.Н., 6.01.08, г. Кустанай

http://www.uck-kz.org/index.php

Список будет продолжен...

Ого :blink: не хило там сасибами разбрасывались...

А в 2009 году состоится сасиб в этом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема сейчас бурно обсуждается на нашем местном форуме. И вот что написали по данному вопросу - Казахстанцы говорят, что клуб лишили права проводить CACIB на 3 года и САС - на год.

Информация не подтвержденная. Это я на форуме прочитала. Но мне кажется, что с таким количеством нарушений иначе быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема сейчас бурно обсуждается на нашем местном форуме. И вот что написали по данному вопросу - Казахстанцы говорят, что клуб лишили права проводить CACIB на 3 года и САС - на год.

Информация не подтвержденная. Это я на форуме прочитала. Но мне кажется, что с таким количеством нарушений иначе быть не могло.

Мне эту информацию вчера подтвердила Наташа Дровосекова. А она официальное лицо в Казахском кеннел-клубе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эту информацию вчера подтвердила Наташа Дровосекова. А она официальное лицо в Казахском кеннел-клубе  :(

Очень жаль.. а мы собирались поехать в сл. году туда :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль.. а мы собирались поехать в сл. году туда  :ranting0:

На такую выставку лучше уж не надо :) Возможно, в северном Казахстане еще где-то будут проходить CACIBы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность и желание, то попробуйте заняться с собакой аджилити, фрисби (питч$гоу), можно фристайл, послушка, различные виды буксировки и т.д., - все эти занятия очень подходят для гиперактивных собак, а с собаками  с облегчённым костяком при должной выучке можно добиться очень хороших результатов в аджилити. На  ЧР 2008 по аджилити меня сразила лабрадорка Фанни из Дзержинска, если не ошибаюсь (а у них очень тяжёлый костяк), попробуйте, и Вам будет интересно, а уж собику...  :ns23:  , а дома будет спать, будет не до безобразий...

Все собачьи виды спорта в основном представлены женщинами, мужчин там почти нет.

Spasibo ogromnoje!!!! Prodolzaju v vashem forume ne po teme sidet (mi ze ne porodistije). U nas problemka: druzej ocen viborochno priznajem. Pravda, smelost tolko na povodke, no vse-taki strashnovato. Sobaka uze vzroslaja (2 goda), na poslushanije hodili, no dur ne vishla. Skazite, a celesoobrazno li prodolzat?

Na adziliti nas silkami zataskivali, no bojus, kak bi ne porvali moju devochku :angry: ili ona kogo :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такую выставку лучше уж не надо :) Возможно, в северном Казахстане еще где-то будут проходить CACIBы...

У меня знакомые собирались туда поехать..вместе гуляем на площадке, когда им передала все были мягко говоря неприятно удивлены.. Так как в принципе ничего об этом не знали и как я поняла уже давно зарегистрировались на сасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли из далматина сделать собаку-поводыря, есть ли реальные экземпляры ? что для этого нужно? кто и где занимается обучением? заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли из далматина сделать собаку-поводыря, есть ли реальные экземпляры ? что для этого нужно? кто и где занимается обучением? заранее спасибо за ответ :)

Можно, НО СЛОЖНО!!! Я хочу стать инструктором по обучению собак поводырей, сейчас учусь на своем далматине :) Но получается не очень, слишком активная для этой работы собака, с лабрадором ходить гораздо легче :)

Вот здесь читайте об этом http://vkontakte.ru/club1436800 если вы зарегистрированы в контакте :)

Вот ещё http://www.ponchick.ru/ - создатель этого сайта сам слепой и у него есть собака поводырь лабрадор Пончик.

А вот сайт учебно - кинологического центра "Собаки помощники инвалидов" http://www.guidedogs.ru/ город Москва.

Вот здесь читайте немного о подборе собак для этой работы - http://www.guidedogs.ru/priob.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...