Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Моей девочке уже 53 дня, купила ее когда был месяц. Все вроде без проблем и вопросов, но волнует меня как она ставит задние лапки. Сфотографировать это не смогла. Но сидит как-будто на попке. Вот как на аваторе она лежит, точно также подгибает лапки. Может ей чего не хватает, может кальция... переживаю очень сильно по этому поводу  :help: Что это может быть...

Сидеть, лежать они могут как угодно. Моя Фелиция может спать просто сложившиь вдвое. Смотреть на нехватку кальция , хондротина и т.д нужно тогда, когда собака стоит и двигается. Если размет - то скорей кальция не хватает, если слабые связки - из-за недостатка хондоитина, глюкозамина и т.д. Бывает, что надо и кальций добавлять и добавки для суставов (Канвит Хондро например). Врачи не всегда это знают, лучше обратиться к опытнам в выращивании собачникам.

Обычно если кормят щенка профессиональным кормом, в дополнительной добавке для суставов он не нуждается.

Это мои щенки в разный лежачих позах:

post-47-1224955262_thumb.jpg

post-47-1224955282_thumb.jpg

post-47-1224955311_thumb.jpg

post-47-1224955344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сидеть, лежать они могут как угодно. Моя Фелиция может спать просто сложившиь вдвое. Смотреть на нехватку кальция , хондротина и т.д нужно тогда, когда собака стоит и двигается. Если размет - то скорей кальция не хватает, если слабые связки -  из-за недостатка хондоитина, глюкозамина и т.д. Бывает, что надо и кальций добавлять и добавки для суставов (Канвит Хондро например). Врачи не всегда это знают, лучше обратиться к опытнам в выращивании собачникам.

Обычно если кормят щенка профессиональным кормом, в дополнительной добавке для суставов он не нуждается.

Это мои щенки в разный лежачих позах:

Да вот еще проблема, корма собачьи вообще кушать отказывается, объявляет голодовку. Ест мясо, мясо с кашей, суп с мясом, тщательно выковыривая мясо. :ranting0: это пройдет или всегда так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) скажите пожалуйста, что думаете по поводу вот этих двух товарищей? :P

GWYNMOR AT YOUR REQUEST

dd2f48724830.jpg

GWYNMOR AFTER EIGHT

ac452805f3e8.jpg

о.: JILLOC"s A MAN IN THE MIRROR

м.: GWYNMOR QUICKSILVER

Если я правильно поняла, второй глухой на одно ухо? :( (BAER +/-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :)  скажите пожалуйста, что думаете по поводу вот этих двух товарищей?  :P

GWYNMOR AT YOUR REQUEST

dd2f48724830.jpg

GWYNMOR AFTER EIGHT

ac452805f3e8.jpg

о.: JILLOC"s A MAN IN THE MIRROR

м.: GWYNMOR QUICKSILVER

Если я правильно поняла, второй глухой на одно ухо?  :(  (BAER +/-)

Да чего, родословная хорошая, собаки - симпатичные. А так живьем конечно надо смотреть - темперамент, зубы, движения, размер... :)

BAER +/- - да, это односторонне глухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин подскажите, вот как выражается алергия на собаку???? :blink: Или у всех по разному это? У меня большая беда, я просто вся покрылась мелкой сыпью, а на ногах на ступнях так сказать большые каросточки такие и все все ужасно чешется, мне сразу это из за собаки (пойду конечно к врачу, но не думаю что она мне сразу скажет из за чего этого). Ни за что не при каких случаях не отдам свою девачку. Но все же как можно избежать алергии на собаку, или может лечится как то???? :help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин подскажите, вот как выражается алергия на собаку???? :blink: Или у всех по разному это? У меня большая беда, я просто вся покрылась мелкой сыпью, а на ногах на ступнях так сказать большые каросточки такие и все все ужасно чешется, мне сразу это из за собаки (пойду конечно к врачу, но не думаю что она мне сразу скажет из за чего этого).  Ни за что не при каких случаях не отдам свою девачку. Но все же как можно избежать алергии на собаку, или может лечится как то???? :help:  :help:

Это аллергическая реакция. :( Сколько я выясняла,выяснила,что полностью заболевание не вылечивается,только снижается реакция до минимума.Иногда сама проходит на какоето время,потом снова высыпает.Могу посоветовать очень хороший препарат от аллергии,называется ЭРИУС.Только посоветуйтесь обязательно с лечащим врачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин подскажите, вот как выражается алергия на собаку???? :blink: Или у всех по разному это? У меня большая беда, я просто вся покрылась мелкой сыпью, а на ногах на ступнях так сказать большые каросточки такие и все все ужасно чешется, мне сразу это из за собаки (пойду конечно к врачу, но не думаю что она мне сразу скажет из за чего этого).  Ни за что не при каких случаях не отдам свою девачку. Но все же как можно избежать алергии на собаку, или может лечится как то???? :help:  :help:

Не надо думать, что это собака причина аллергии. Это может быть что угодно, новый крем, например, или зубная паста, или пища. Я однажды съев черный виноград, начала чесаться и опухать, больше не ем, а вот светлый переношу нормально. Хорошо подумайте с чем в последнии дни контактировали, может что-то новое из косметики, стиральных порошков и т.д. Надо определить у дерматолога аллергическое ли это, может кожная инфекция какая-то. Для начала сходите к хорошему доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин подскажите, вот как выражается алергия на собаку???? :blink: Или у всех по разному это? У меня большая беда, я просто вся покрылась мелкой сыпью, а на ногах на ступнях так сказать большые каросточки такие и все все ужасно чешется, мне сразу это из за собаки (пойду конечно к врачу, но не думаю что она мне сразу скажет из за чего этого).  Ни за что не при каких случаях не отдам свою девачку. Но все же как можно избежать алергии на собаку, или может лечится как то???? :help:  :help:

Это вполне может быть и нейродермит. Тоже очень неприятная штука. У вас в последнее время не было каких-нибудь серьёзных переживаний, волнений?

От сильного зуда помогают таблетки типа супрастина, диазолина, кларетина (последний мне очень хорошо помогает). И мази - типа ФЕНИСТИЛ-ГЕЛЯ и ему подобные, которые снимают зуд и успокаивают кожу. Хорошо помогает ПСОРИНОЛ. И обязательно к врачу, скорее всего вас отправят на уколы.

И не бойтесь, это совсем не обязательно аллергия на собаку, просто это первое, что приходит всем в голову :angry: Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, думаю, Хеппи ни при чем, ведь она у тебя уже с весны, а реакция, как ты говоришь, неожиданная. Желаю выздоровления, поскорее обнаружить причину и устранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, думаю, Хеппи ни при чем, ведь она у тебя уже с весны, а реакция, как ты говоришь, неожиданная. Желаю выздоровления, поскорее обнаружить причину и устранить!

На самом деле аллергия может быть и накопительной, т.е. аллергены накапливаются в организме и потом, может через год или два проявиться, но, я думаю, что врачу не надо говорить, что у вас вообще есть собака, иначе он даже другую причину рассматривать не будет.

Аллергия, на самом деле успешно лечится, до конца, правда она не вылечивается, но все же есть препараты, которые ее глушат. Бывает у людей аллергия на домашнюю пыль, а она везде встречается, исключить этот аллерген невозможно, поэтому сейчас есть масса препаратов, которые помогают людям жить рядом с аллергеном :) так что не спешите расстраиваться, желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы пробы сделать.

Мои друзья весной завели котенка (до этого жили кот и собака, но умерли от старости). У очень пожилой бабушки тут же появилась аллергия, бабушка сделала вывод, что на котенка, и постановила избавиться.

Друзья не поленились, отвезли бабушку на аллергические пробы. Результат - самый сильный аллерген - строительная пыль! Друзья живут на Ленинградском шоссе недалеко от метро Аэропорт, начало аллергии чуть отстало по времени от масштабных ремонтных работ на этом участке шоссе.

В числе прочих аллергенов - домашняя пыль и еще что-то там было. Ни собаки, ни кошки в аллергенах вообще не значатся.

А вот врачи наши действительно очень любят повыспрашивать, есть ли домашние животные, и тут же вынести вердикт об их виновности и постановить избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется похвастаться, но поскольку темки личной тут нет - не пинайте ногами, в собак выложу. Коннор:

4.jpg

Фотография - Алёны Артамоновой, http://www.laini.ru/

Было еще много других фото, но обработанная пока только такая есть. Фото сделано в прошлые выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется похвастаться, но поскольку темки личной тут нет - не пинайте ногами, в собак выложу. Коннор:

4.jpg

Фотография - Алёны Артамоновой, http://www.laini.ru/

Было еще много других фото, но обработанная пока только такая есть. Фото сделано в прошлые выходные.

Любимый мужчина!!!!!!!! Коннор классный песа! лучший папашка моей самой любимой собаки!!!! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый мужчина!!!!!!!! Коннор классный песа! лучший папашка моей самой любимой собаки!!!! :ns23:

Ириш, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, спасибо! :)

Можно я украду эту фоточку? :blink:

Будем ждать на сайте у Алены Артамоновой всю фотосессию!!!!

Все уже украла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография классная! :ns23::ns23::ns23:

И я стащила себе любимого Коннора!

Это из последней серии Алены - "коричневые на коричневом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага  :yes:

Аленка, мне кажется, или у него глаза с возрастом стали темнее? Вопрос вроде бы кажется глупым, но у Фанты совершенно определенно сейчас цвет глаз темнее, чем был в щенячестве и в молодости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, мне кажется, или у него глаза с возрастом стали темнее? Вопрос вроде бы кажется глупым, но у Фанты совершенно определенно сейчас цвет глаз темнее,  чем был в щенячестве и в молодости...

Ирин, возможно. Посмотрела старые фотографии - вроде светлее раньше глаза были. Сейчас они темно-карие, как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется похвастаться, но поскольку темки личной тут нет - не пинайте ногами, в собак выложу. Коннор:

4.jpg

Фотография - Алёны Артамоновой, http://www.laini.ru/

Было еще много других фото, но обработанная пока только такая есть. Фото сделано в прошлые выходные.

А у меня почему то фотографии не открываются! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылась! :)

Классный!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный пёс (наш любимый и самый лучший папашка), изумительное фото! Пользуясь случаем, поздравляю Коннора с рождением очередных внучек, т.к. у Еланы Доминики 27 октября родились две бело-чёрные девочки! Коннор наш любимый папаша и дед! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, поздравляю Коннора с рождением очередных внучек, т.к. у Еланы Доминики 27 октября родились две бело-чёрные девочки! Коннор наш любимый папаша и дед!  :)  :)  :)

Света, поздравляю! Маловато, конечно, зато внимания много будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, мне кажется, или у него глаза с возрастом стали темнее? Вопрос вроде бы кажется глупым, но у Фанты совершенно определенно сейчас цвет глаз темнее,  чем был в щенячестве и в молодости...

Видимо это особенность коричневых собак :) У меня у Горди тоже глаза темно карие стали :) У щенков из первого помета тоже сейчас уже глаза гораздо темнее чем были год назад а, у Молоди и Коти они сейчас светловатые :) Ира а, как у Бруно, глаза темные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...