Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

рекомендуется ли одевать далматина? слышала разные мнения, что до -20 они нормально гуляют, до - 15. но учитывая, что собака приактически голая! и учитывая что мы живем в Сибири и у нас может внезапно долбануть мороз типа -45, то я позаботилась заранее, об одежде. Вот купила комбезик на вырост. Наверное это правильно? Специалисты ответьте пожалуйста!

843b41be7301.jpg

А я своего уже в -5-8 одеваю :rolleyes: Для нас это холодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я своего уже в -5-8 одеваю :rolleyes:  Для нас это холодно :)

а мы в дождик в комбезе от воды прячемся :) ну и когда холодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своего уже в -5-8 одеваю :rolleyes:  Для нас это холодно :)

Только вчера купила комбез собаке, сегодня выпал снег и подул сильный ветер, так, что.... такое ощущение что погода, ждала пока мы комбез купим. И вести ее без одежды особенно утром, у меня рука не поднялась. Пришла с прогулки, а у нее там тепло внутри комбеза, она бы еще час бы гуляла, а я замерзла :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендуется ли одевать далматина? слышала разные мнения, что до -20 они нормально гуляют, до - 15. но учитывая, что собака приактически голая! и учитывая что мы живем в Сибири и у нас может внезапно долбануть мороз типа -45, то я позаботилась заранее, об одежде. Вот купила комбезик на вырост. Наверное это правильно? Специалисты ответьте пожалуйста!

843b41be7301.jpg

Я свою одеваю только когда едим куда нибудь. А когда гуляем то очень редко.

P.S. Спасибо что заговарили на это тему :yes: ... мне надо у Лады свой комбез забрать...еще с Евразии у нее лежит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера купила комбез собаке, сегодня выпал снег и подул сильный ветер, так, что.... такое ощущение что погода, ждала пока мы комбез купим. И вести ее без одежды особенно утром, у меня рука не поднялась. Пришла с прогулки, а у нее там тепло внутри комбеза, она бы еще час бы гуляла, а я замерзла :-)

:P Точно, точно...погода вас ждала...

А у меня Джеська вообще так то не любит в комбезе ходить :angry: ...она в нем не ходит, а прыгает как горная коза... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2f412a6c937d999f02.jpg ec5e3ab52593660b2d.jpg 707093c716086e2da5.jpg

Фотографии сделаны сегодня, это наш "первый снег", если можно ЭТО так назвать! Комбинезоны мы уже одеваем, мои девченки -мерзлячки и одеваю их в теплые комбезы, когда столбик термометра опускается ниже -8 градусов. Сегодня вот было -11. Ходят девочки в комбезах просто замечательно, совершенно не замечают, носятся, как и обычно.

Есть у нас одежда и "на грязь", легкие. непромокаемые комбинезоны:

0516f449a8b81ca319.jpg 4cb040de2fbe11218d.jpg 759fb6da3a0312e1cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего одеваю при сильном ветре, пусть даже это -1, был лёгкий комбез, но за лето мы из него выросли, есть ещё теплая жилетка, мы в ней на занятия по аджилити ходим, - не мешает, может немного в туннеле цепляется и всё, а бегать-прыгать не мешает совсем. В эту субботу сходили купили большой комбез, но он немного великоват, Жуся смотрится в нём как медвежонок, мы в этом комбезе на выставку поедем, если кто на 17 и 18 записывался, то узнаете нас по чёрно-жёлтой одёжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ходят девочки в комбезах просто замечательно, совершенно не замечают, носятся, как и обычно.

Прикольно, а вот Джеська вообще негативно к нему относиться...она даже боиться когда я его достаю... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас одежда и "на грязь", легкие. непромокаемые комбинезоны:

0516f449a8b81ca319.jpg 4cb040de2fbe11218d.jpg 759fb6da3a0312e1cc.jpg

Лен, а гды вы такие комбезы покупали? :blink: Я у себя не где не могу найти легкие для грязи комбезы... :angry: ( А еще если не секрет сколько они стоят? :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные комбенизоны! А мы вот только в дождь одеваем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные комбенизоны!  А мы вот только в дождь одеваем. :)

А как же зима? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate а мы зимой очень мало гуляем... У нас старушка не любит гулять в холод :unsure: А с мелкой вот будим думать. Посмотрим как она холод переносить будит! :) А то она так носиться по квартире, что наверное на улице ей тока жарко будит! :):D А что главное для тепла :) движение. Так что поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет как на английском будет ПЕРЕКУС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет как на английском будет ПЕРЕКУС. :)

undershot mouth - перекус

overshot mouth - недокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а гды вы такие комбезы покупали? :blink:  Я у себя не где не могу найти легкие для грязи комбезы... :angry: ( А еще если не секрет сколько они стоят? :P )

Комбинезоны шьем на заказ. Шьет женщина из Нижнего Тагила, владелица питомника такс "Улыбка Фортуны" - Мятович Марина. Она бывает практически на всех местных выставках, мерки предпочитает снимать сама, но у нее есть таблицы, по которым может снять мерки сам владелец (правда, тогда может идеально не подойти), но комбинезоны потом высылает по почте, если нужно. Зимние стоят 800, дождевики - 700. Это на далматина. Катя, если нужно, я могу узнать когда она будет в Тюмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинезоны шьем на заказ. Шьет женщина из Нижнего Тагила, владелица питомника такс "Улыбка Фортуны" - Мятович Марина. Она бывает практически на всех местных выставках, мерки предпочитает снимать сама, но у нее есть таблицы, по которым может снять мерки сам владелец (правда, тогда может идеально не подойти), но комбинезоны потом высылает по почте, если нужно. Зимние стоят 800, дождевики - 700. Это на далматина. Катя, если нужно, я могу узнать когда она будет в Тюмени.

Не фига себе!!! :blink::blink: Я Джеськи покупала комбез почти за 1500 р., а тут на заказ и так дешево? Прикольно, мне нравиться, Лен если тебя конечно не затруднит узнай пожалуйста :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига себе!!! :blink:  :blink:  Я Джеськи покупала комбез почти за 1500 р., а тут на заказ и так дешево? Прикольно, мне нравиться, Лен если тебя конечно не затруднит узнай пожалуйста  :ns07:

Конечно позвоню ей. Как узнаю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно позвоню ей. Как узнаю - отпишусь.

Договорились, спасибо :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет моя ходит в нем так как будто в нем выросла не замечает, он утепленный на паролоне или сентипоне, так что в нем особо не побегаешь, она нормально бегает в нем рысью :-) собаки знакомые от нее шарахаются :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а вот Джеська вообще негативно к нему относиться...она даже боиться когда я его достаю... :angry:

а моя хвостом виляет... не думаю что она в восторге. Ходит гуляет нормально. Но соседи мне так же сказали, что хотели одевать своих собак, и не получается, они мол агрессивничают и брыкаются. Не знаю... Так же как у людей кому то нравится модно одеваться, а кто то предпочитает консервативизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

undershot mouth - перекус

overshot mouth - недокус

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :ns07::ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки английского языка, помогите с переводом некоторых кинологических терминов.

Форбруст -

Круп -

Костяк -

выход шеи -

Стоп (переход от лба к морде) -

Кажется все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D У НАС НАЧАЛ РАБОТАТЬ САЙТ, И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА!!! САМА НЕ ВЕРЮ :lol:

ПОКА ЕСТЬ ТОЛЬКО ГЛАВНАЯ И НОВОСТИ, А ТАК ЖЕ ГОСТЕВАЯ, КОТОРАЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ 10 МИН. :D

ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ГОТОВО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ. :D ЖДУ ВСЕХ В ГОСТИ :)

ДАЛМАТИНЫ В ПЕРМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  У НАС НАЧАЛ РАБОТАТЬ САЙТ, И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА!!! САМА НЕ ВЕРЮ  :lol:

ПОКА ЕСТЬ ТОЛЬКО ГЛАВНАЯ И НОВОСТИ, А ТАК ЖЕ ГОСТЕВАЯ, КОТОРАЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ 10 МИН. :D

ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ГОТОВО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ. :D  ЖДУ ВСЕХ В ГОСТИ :)

ДАЛМАТИНЫ В ПЕРМИ

Здорово! Поздравляю с открытием! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  У НАС НАЧАЛ РАБОТАТЬ САЙТ, И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА!!! САМА НЕ ВЕРЮ  :lol:

ПОКА ЕСТЬ ТОЛЬКО ГЛАВНАЯ И НОВОСТИ, А ТАК ЖЕ ГОСТЕВАЯ, КОТОРАЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ 10 МИН. :D

ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ГОТОВО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ. :D  ЖДУ ВСЕХ В ГОСТИ :)

ДАЛМАТИНЫ В ПЕРМИ

Наташ, сайт очень понравилься))) :ns07::ns23: Молодец, поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...